Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23878
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Даже не знаю, с одной стороны, конечно какое то предчувствие было, потому и написала на форуме. Но с другой, я наверное не совсем готова к осознанию этого.((
    Как то давно, еще и года не было, был еще один случай на этом кладбище. Я пришла, было летнее утро, не жарко еще , присаживаюсь на лавку и вдруг слышу сильный хруст, как будто пластик или пенопласт ломается. Осмотрелась, через несколько рядов возле одного надгробия лежит большой кусок пластика. И звук, как будто на него кто-то сел и продавил. Ну думаю, ладно… Посидела, через время встаю, начинаю отходить от могилы и опять с той стороны этот же звук, как будто кто-то встал.
    Ну кому такое расскажешь? Подумают девица не в себе. А уж про собаку, я вообще промолчу. Но я когда ехала, была навязчивая мысль, что собака из сна будет именно там.
    Сола, почему он перестал мне сниться совсем?

    #23867
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Кто тогда? Не напугаете, я уже всяко повидала.
    Мы с ним конечно пообщались, я ем рассказала, что хорошие мальчики так себя не ведут))

    #23861
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Та да, интересный))) Я представила, будь на моем месте моя кума в тот момент, там бы наверное и мертвые проснулись. Даже мне, собачнице, было страшновато. Такой милый «малыш» весом больше чем я и с мозгами двухлетнего ребенка, кладбище, снега по колено и вокруг не души. Но культурный балбес таки)), цветы и конфеты не тронул, а вот руку я только и выдергивала из пасти, хватал очень аккуратно зубами и тянул от могилы куда то, хотел поиграть.

    #23800
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Сегодня со мной произошла необычная ситуация.)) Три ночи подряд до этого видела во сне собак, которых я приводила домой и кормила. Сегодня утром поехала на кладбище к умершему мужчине, давно не ездила, почему то захотелось именно сегодня поехать. Приезжаю и мне навстречу несется огромный пес, скорее всего метис ротвейлера и САО, реально похожий на пса из последнего сна, но только раза в четыре больше, прям собака Баскервилей.))
    Бежать мне некуда, машина далеко, сторожа не выходят. Пришлось с ним «пообщаться». Вижу пес молодой, около года, ну думаю не съест точно)).
    В общем этот пес ходил за мной по пятам, толкал меня и требовал внимая когда я была возле могилы, хватал мою руку за запястье пастью и пытался меня куда то тянуть. Стащил печатку, ели отобрала)), проводил меня обратно, пытался залезть в машину)), а когда не получилось бежал за мной с километр по дороге.
    Что интересно, мордаха один в один , как у пса из последнего сна. И даже эмоции вызывал такие же как пес со сна, сразу страх, а потом умиление.
    Вот что это совпадение или предчувствие этой встречи?

    #22200
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Могу еще подкинуть фильмов:»Меняющие реальность», «Фонтан», «Город ангелов» (сопливо, но люблю этот фильм), «Пророк» с Николасом Кейджем , очень необычный и старый фильм, но думаю посмотреть стоит (если не видели) «Прекрасная зеленая». Тот же самый «Дивергент» и еже с ним.
    Большинство фильмов конечно сняты по чисто американскому шаблону, но некую смысловую нагрузку все же несут.

    Насчет фильма «Констатнтин», в целом такой себе фильмец…, но засел в голову один диалог между главным героем и Богом, когда он ему говорит, что тебе дорога в ад. Контантин возражает, мол я же в тебя верил, почему? На что Бог отвечает, что ты — знал, а нужно — верить.

    #22195
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Еще нравятся фильмы «Жена путешественника во времени» и «Константин».

    #22194
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    «Наркоз» с Джессикой Альба, «Трасса 60» , «Исходный код».

    #19818
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    И что такое бывает??? Другие люди тоже такое чувствуют? Почему защищает именно меня?
    Не считаю себя добродетельным человеком, отнюдь. Ничем не лучше других.

    #19765
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Вчера был церковный праздник иконы Казанской Божьей матери. Как то у меня с этой иконой «сложились » свои отношения за последние годы. Если тяжело, то иду почему то в эту церковь к этой иконе.
    Так вот, вчера стоя возле нее я почувствовала в груди сильное тепло. Вот реально как будто на солнечное сплетение (может чуть выше) положили горячий круглый (именно круглый) предмет диаметром с блюдце. Ощущение было очень сильное и реальное.
    Раньше такого и ничего похожего даже не было.

    #19376
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Согласна, что это все домыслы… Умершие могут приходить годами и общаться во сне. Как тогда это можно объяснить исходя из вышеизложенной теории?

    #19373
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Согласна с Вашей бабушкой на 100%. Нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни, суета и метания ни к чему хорошему не приведут. Когда ты увидишь и почувствуешь свое, ты его не пропустишь уж точно.

    #17511
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Последние пару лет, когда ложусь спать (бывает и среди дня,но редко) чувствую как бы легкий ветерок и начинает холодеть какая то часть тела. Чаще лоб (выше переносицы), бывает щека или если не укрыта др. часть тела. Чувство холода очень сильное, как примораживает и очень кучное, именно в на отдельном участке. Особенно странно это летом в жару (а я не мерзлячка вовсе, скорее очень жаркая дама), ощущаю как будто лед приложили к телу. Когда пробую рукой, температура тела на этом участке нормальная. Бывает это не каждый день конечно, но часто.
    Я никому не говорила, только как то рассказала мужу. Он удивился, говорит никогда такого не было, мол сходи в больницу.Я уже представила, как я в больнице рассказываю эту историю)) Хотя понимаю, что вполне возможно медицинское объяснение этому явлению, а еще учитывая мои обонятельные глюки…
    А вот вчера, проснулся и говорит, что не спал полночи и тоже явно почувствовал ветерок и холод на лбу. Сказал — такое впервые.
    У кого то такое было? Если да, как Вы это объясняете себе?

    #17390
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Может не в ту тему, но хочу задать вопрос. Нормально ли чувствовать себя хорошо на кладбище и после его посещения?
    Полтора года назад умер любимый человек, последнее время немного отпустило, но все же… Так вот, когда прихожу к нему на кладбище чувствую себя как дома, мне там настолько хорошо, спокойно, комфортно, что не хочется уходить. Не плачу, прихожу как на свидания, посижу, поговорю и ухожу в приподнятом и светлом настроении. Даже плакать не могу там.
    Стараюсь не ездить часто, потому как понимаю, что это не нормально, но очень уж тянет поехать.
    Я себя чувствую энергетически сильней после посещения кладбища, раньше такого за собой не замечала.

    #12704
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Спасибо. Действительно никто ничего плохого не делал. Просто происходили какое-то время такие странности.
    Насчет своей собаки могу рассказать еще одну историю. Лет пять назад муж с ней гулял возле речки. Рассказывал, что увидел много людей и скорую помощь на берегу. Подошли метров на десять, оказалось утонул парень 16 лет и его как раз положили в целлофановый чехол и застегивали молнию. И вдруг собака остановилась как вкопанная и стала смотреть в толпу людей, потом медленно начала подымать голову как будто наблюдая за чем то и остановила взгляд над толпой метрах в пяти. А потом начала выть и пятится назад.
    Муж рассказывал, что люди оборачивались, смотрели на нее, потом в небо. В общем успокоить ее так и не удалось, муж принес ее перепуганную на руках домой и сказал, что теперь он точно знает, что у человека есть душа.
    Кстати, по легенде пекинесов держали китайские императоры во дворцах, потому как те имели способность видеть злых духов и прогонять их. Собак даже хоронили с хозяевами, чтобы они их охраняли и на том свете. Может и правы были китайцы….

    #12676
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Спасибо за ответы.
    В этой квартире живу с детства, мы первые жильцы. Никогда такого не было.
    Страха я не испытывала абсолютно, ну разве что в ту ночь когда книги упали было страшно. За пару дней до этого приснился мой дедушка (повесился 30 лет назад), до этого никогда не снился. Приснилось, что мы с родителями разрыли его могилу, чтобы перезахоронить, и открыли гроб,а он был жив и пытался залезть в могилу обратно. При этом плакал очень и говорил, что ему там очень плохо. «Я думал плохо здесь, нет, плохо там» (дословно), говорил, что ему нужно обратно.
    Я пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он рассказал что можно сделать. В принципе, только молится и ставить свечи. Я и читала такую молитву за самоубийц пару раз.
    Так вот , этот мертвец, который бегал во сне по дому, по ощущениям был похож на дедушку со сна, такой же худой, желтый, как бы высохший и имел специфический запах.

    А еще у меня умер любимый мужчина незадолго. Но я никогда не поверю, что он мне мог сделать что-то плохое, ни при жизни, ни после. Но вот был случай, когда ему было полгода со дня смерти и мы дома поминали. Собака сидела, внимательно смотрела выше меня и начала скулить, а потом и выть. Я ее прогоняла, она возвращалась и опять смотрела. А на следующее утро у нее случилась «истерика».
    И после этого все постепенно прекратилось.
    Вот как то так…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)