"..Твое от тебя не уйдет"

Главная Форум Разговоры на разные темы "..Твое от тебя не уйдет"

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление Аватар (Valentina) Valentina 7 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18865
    Аватар (Valentina)
    Valentina
    Участник

    Моя покойная бабушка, за год до смерти, сказала мне две фразы, которые я не могу забыть: «Твое от тебя не уйдет» и «Кто не стучится, тому не открывают». Вторая фраза — да! Так оно и есть. Без стремления и труда, не достигнешь цели.

    А вот….
    «..Твое от тебя не уйдет» — фраза из повести «Портрет» Н.В. Гоголь.

    Люди так часто повторяют ее и считают верной? Пускают все на самотек? Это, ведь, не более чем вымысел автора. Твое — уйдет, если ты сам отпустишь и пожелаешь этого. Так и не поняв что это и было твоим!!!
    А как думаете вы? У кого какой опыт? Если ли в этом правда? Ведь, каждый в своей жизни произносил, хотя бы один раз эту фразу.

    #19321
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Тут конечно хотелось бы понять, что именно хотела сказать бабушка, поскольку если речь шла о внутреннем стержне это одно, а ежели о том от чего все таки стоит избавиться например черта характера, то другое

    #19338
    Аватар (Valentina)
    Valentina
    Участник

    Пилигрим написал(а):Тут конечно хотелось бы понять, что именно хотела сказать бабушка, поскольку если речь шла о внутреннем стержне это одно, а ежели о том от чего все таки стоит избавиться например черта характера, то другое

    Бабушка говорила за парней. Если человек тебе по судьбе предназначен, тогда чтобы не делала, куда бы не убегала — все равно будем вместе. Вот и фраза ее: Тогда разговор шел исключительно на данную тему.
    Современные психологи утверждают, что такого нет. Есть категория людей, которые подходят и не подходят.

    #19355
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    AVA написал(а):Бабушка говорила за парней

    Тогда все понятно и я с бабушкой всецело согласен

    #19372
    Аватар (Valentina)
    Valentina
    Участник

    souls написал(а):а когда люди мучают друг друга по 7 лет и в итоге уходят из-за каких-то проблем,а в будущем не могут найти лучше?и корят себя.это как??

    Вы знаете думаю секрет кроется в темпераменте. Возможно пара — это два лидера, ни один не желает подчиниться другому. Главное понять причину и не заниматься самообманом.

    И что значит лучше? Каждый человек индивид. Все не могут быть одинаковыми. В каждом есть что-то ангельское, а что-то дьявольское. Как я по своему называю «свои тараканы». А вот какая порода вам по душе, только вам известно!

    #19373
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Согласна с Вашей бабушкой на 100%. Нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни, суета и метания ни к чему хорошему не приведут. Когда ты увидишь и почувствуешь свое, ты его не пропустишь уж точно.

    #19375
    Аватар (Valentina)
    Valentina
    Участник

    vicka написал(а):Согласна с Вашей бабушкой на 100%. Нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни, суета и метания ни к чему хорошему не приведут. Когда ты увидишь и почувствуешь свое, ты его не пропустишь уж точно.

    Да! Так и буду делать, вернее уже делаю:). А суета, просто надоели. Забирает много сил. Энергия идет в ненужное русло, а этого мне точно не надо.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.