Жизненные истории

Главная Форум Разговоры на разные темы Жизненные истории

В этой теме 44 ответа, 6 участников, последнее обновление Аватар (game1xp1) game1xp1 7 года назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5698
    Аватар (zimoweya)
    zimoweya
    Участник

    Пилигрим написал(а):
    Я думаю тут чистая философия и психология. Возможно если бы вы предложили третий вариант то могли пять получить.

    Разумеется. Вот только тогда я ни за что бы до этого не додумалась! Говорю же, сейчас бы меня на тот экзамен, и у меня было бы шесть! )))))))))))))

    #9383
    Аватар (zimoweya)
    zimoweya
    Участник

    Новая мистика!
    Случилась вчера с моей золовкой.
    Летом этого года золовка купила полдомика и переехала. Всё очень хорошо и удачно. Только ремонт закончила.
    Уже несколько лет у золовки живёт чёрная кошка. Очень славная и хорошая. Разумеется, кошка переехала вместе с хозяйкой. Очень быстро обжилась на новом месте.
    В последнее время кошка стала беспричинно срываться с места и шипеть на невидимку. Ну, ясно, что причина-то, конечно же, есть… А вчера золовка крутилась по дому, и тут кошка просто зарычала неимоверным голосом! Золовка обернулась… А рядом стоит чёрная человеческая тень. Высокая, довольно плотная. Золовка стала молиться и креститься, но тень напрыгнула на неё, прошла насквозь и исчезла. Кошка почти сразу успокоилась. А вот золовка глотала таблетки…

    То, что в доме кто-то живёт, это абсолютно точно. Углы святой водой кропили, со свечками ходили, молитвы читали, даже домового кормили (кстати, молоко он пил, кошка молоко не пьёт). Но такое случилось впервые. Подозреваем, что это первый хозяин дома. Он сам его строил. Потом умер в этом доме. Его вдова ещё довольно долга жила там, а потом продала дом. Но сейчас сильно об этом сожалеет. Видно, она тяжёлыми воспоминаниями и вытащила духа.

    #9389
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Жуть какая, не позавидуешь… Одно дело читать или слышать, а другое столкнутся самому.

    #9390
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Поблагодарите хозяина за замечательный дом, пожелайте мира его душе. Попробуйте узнать, что он любил — ну там книги, карты, выпивку — положите где-нибудь в уголке. Прибираясь в доме, вспоминайте о нем с благодарностью

    #12565
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Решила написать свою историю и услышать Ваше мнение. В марте -апреле этого года со мной стали происходить странные вещи.
    Во-первых сны, раза 3-4 снилось , что что-то душит или просто придавливает руки и давит на грудь. Сразу как будто просыпаюсь, вижу свою комнату как в реале и чувствую поток холодного воздуха. И меня парализует от страха, а потом меня что-то придавливает в постели и я вспоминаю все молитвы которые знаю. Постепенно отпускало.
    Потом был странный сон, что по дому бегает мертвец, ну не знаю как сказать по другому, в общем какое то желтое страшное тело. Мне даже казалось, что я слышала неприятный запах от него. Я забегаю в детскую и пытаюсь включить свет, но о выключатель заело и он не включается. Тело убегает по коридору , а я просыпаюсь в ужасе. Лежу и не могу пошевелится и вдруг слышу грохот, как будто что-то упало в квартире. Я так пролежала до утра, а утром увидела, что с книжной полки упала половина книг и иконы.
    В этот период собака (у меня пекинес) постоянно смотрела выше меня. Позову, переведет взгляд , посмотрит в лицо и опять туда же .Сидит смотрит , когда я к ней наклонялась рычала или просто уходила поджав хвост. Бывало смотрела и начинала выть…
    Как то утром стою крашусь в холле, собака проходит мимо и вдруг ее как бы откинуло на пару метров, она упала на живот распластавшись и тут у нее началась истерика. Она пищала (я такого никогда не слышала), выла , скулила и лаяла вперемешку. Глаза были полные ужаса. Она забивалась под стол, потом опять выскакивала и кидалась в пустоту. Смотрела естественно за мою спину.
    Дочь 15 лет испугалась до жути, потом еще неделю не хотела оставаться сама дома, я больше испугалась, что у собаки будет сердечный приступ. Собака 6 лет, очень спокойная, лает раз 3 месяца, а то и реже, очень флегматичная.
    Потом все прошло.
    Что это было?

    #12596
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Да так сразу и не скажешь. Надо бы знать более подробно все, что за жилье какие проблемы личного характера у вас были на тот момент, не было ли каких неприятных событий до этого и много еще чего

    #12654
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Вполне мог кто-то «оттуда» по дому бродить, или из бывших постояльцев, или так забрел. Чем больше их бояться, тем больше они активничают. А чтоб с ним справиться, нужно узнать, кто это и что его в этом мире задержало

    #12676
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Спасибо за ответы.
    В этой квартире живу с детства, мы первые жильцы. Никогда такого не было.
    Страха я не испытывала абсолютно, ну разве что в ту ночь когда книги упали было страшно. За пару дней до этого приснился мой дедушка (повесился 30 лет назад), до этого никогда не снился. Приснилось, что мы с родителями разрыли его могилу, чтобы перезахоронить, и открыли гроб,а он был жив и пытался залезть в могилу обратно. При этом плакал очень и говорил, что ему там очень плохо. «Я думал плохо здесь, нет, плохо там» (дословно), говорил, что ему нужно обратно.
    Я пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он рассказал что можно сделать. В принципе, только молится и ставить свечи. Я и читала такую молитву за самоубийц пару раз.
    Так вот , этот мертвец, который бегал во сне по дому, по ощущениям был похож на дедушку со сна, такой же худой, желтый, как бы высохший и имел специфический запах.

    А еще у меня умер любимый мужчина незадолго. Но я никогда не поверю, что он мне мог сделать что-то плохое, ни при жизни, ни после. Но вот был случай, когда ему было полгода со дня смерти и мы дома поминали. Собака сидела, внимательно смотрела выше меня и начала скулить, а потом и выть. Я ее прогоняла, она возвращалась и опять смотрела. А на следующее утро у нее случилась «истерика».
    И после этого все постепенно прекратилось.
    Вот как то так…

    #12696
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Ну что ж, два кандидата есть. Неприкаянная дедушкина душа (да еще и сон о разрытой могиле) — вполне вероятно. Его можно поминать келейно, то есть молиться дома, не в церкви, а еще кормить птиц. Любимый мужчина тоже мог вполне заглянуть — не со зла, просто так. Способ тот же — поминайте, свечи ставьте, вспоминайте добром, простите все, в чем он был против вас виноват.Возможно, вас и не душило во сне, вы просто ощутили потустороннюю сущность, многие люди к этому очень восприимчивы. Собаки такие вещи тоже чуют и пугаются, но ведь и собаке плохого не сделали.

    #12704
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Спасибо. Действительно никто ничего плохого не делал. Просто происходили какое-то время такие странности.
    Насчет своей собаки могу рассказать еще одну историю. Лет пять назад муж с ней гулял возле речки. Рассказывал, что увидел много людей и скорую помощь на берегу. Подошли метров на десять, оказалось утонул парень 16 лет и его как раз положили в целлофановый чехол и застегивали молнию. И вдруг собака остановилась как вкопанная и стала смотреть в толпу людей, потом медленно начала подымать голову как будто наблюдая за чем то и остановила взгляд над толпой метрах в пяти. А потом начала выть и пятится назад.
    Муж рассказывал, что люди оборачивались, смотрели на нее, потом в небо. В общем успокоить ее так и не удалось, муж принес ее перепуганную на руках домой и сказал, что теперь он точно знает, что у человека есть душа.
    Кстати, по легенде пекинесов держали китайские императоры во дворцах, потому как те имели способность видеть злых духов и прогонять их. Собак даже хоронили с хозяевами, чтобы они их охраняли и на том свете. Может и правы были китайцы….

    #12707
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Именно о пекинесах не скажу, но кошки и собаки чуют многое.Свидетель лично))

    #15028
    Аватар (юля)
    юля
    Участник

    Не я одна такая ))) вот тоже снились сны. Только тут один мертвец а их там несколько, главные — три духа, мерзкие такие (((

    #15030
    Аватар (юля)
    юля
    Участник

    Если у кого-то похожие проблемы и паника, можете написать мне. Возможно получиться помочь )

    #17390
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Может не в ту тему, но хочу задать вопрос. Нормально ли чувствовать себя хорошо на кладбище и после его посещения?
    Полтора года назад умер любимый человек, последнее время немного отпустило, но все же… Так вот, когда прихожу к нему на кладбище чувствую себя как дома, мне там настолько хорошо, спокойно, комфортно, что не хочется уходить. Не плачу, прихожу как на свидания, посижу, поговорю и ухожу в приподнятом и светлом настроении. Даже плакать не могу там.
    Стараюсь не ездить часто, потому как понимаю, что это не нормально, но очень уж тянет поехать.
    Я себя чувствую энергетически сильней после посещения кладбища, раньше такого за собой не замечала.

    #17407
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Отчего же, это вполне нормально. Вас с любимым многое связывало, на кладбище вы настраиваетесь на воспоминания о нем и на его душу, которая вас поддерживает. Часто ходить не стоит, потому что кроме его энергетики, можете и другую подцепить, но и отказываться от общения с ним не нужно. В сказках недаром описывалась ночевка на могилах близких людей перед важным делом (хотя этот ритуал лучше не повторять, дневного посещения вполне достаточно).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.