Созданные ответы форума

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10760
    Аватар (Анастасия П)
    Анастасия П
    Участник

    Вложение что-то не добавилось. Тогда так добавим.
    фрагмент карты снов

    #10759
    Аватар (Анастасия П)
    Анастасия П
    Участник

    Сейчас, записывая свой сон, я описала одну особенность расположения объектов. А именно, то, что взаимное расположение объектов близко к тому, как они располагаются в реле. Еще раз взглянула на свою карту и… Как оказалось, объекты будут располагаться именно там, где они есть в реле. И не важно, заметила ли я это. Не важно, что я совсем не думала про их реальное расположение. Да и вовсе, кажется, забыла про это.
    Поясню, что я заметила. Вот тут фрагмент карты прикрепила. Тут есть мой дом, есть справа улица, расположенная вертикально, есть бывшая съемная квартира (приснилась недавно). На этой улице объекты располагаются абсолютно так же, как и в реале. Даже на той же стороны улицы.

    А вот, когда я увидела во сне бывшую съемную квартиру, то у меня возникли сомнения по поводу ее расположения относительно моего дома. И я чувствовала, что она располагается или там, где обозначен рынок, или там, где я в итоге отметила эту квартиру. Она была именно на этой диагонали. А только сейчас обратила внимание, что в реале я жила именно там, где находится рынок! За ним действительно есть пятиэтажки. В одной из них я и арендовала приснившуюся комнату!

    Это что получается, у меня так сильно развито пространственное мышление?

    #10354
    Аватар (Анастасия П)
    Анастасия П
    Участник

    Вроде бы разобралась. Буду пробовать. Спасибо!
    Когда моя карта более-менее наполнится, обязательно ее выложу.
    Правда, ни где не указывается, как собирать воедино образы разных снов. Я так понимаю, что надо опираться на ощущения. Вот образ сегодняшнего сна у меня однозначно находится южнее образа предыдущего сна. Просто эти места действительно географически именно так расположены.

    #10333
    Аватар (Анастасия П)
    Анастасия П
    Участник

    Я почитала про картографирование сновидений. Тоже заинтересовалась. Хочется тоже попробовать. Но я, кажется, туплю жестко. Скажем, я хочу начать составлять карту начиная со сна, который мне приснился накануне. Со сторонами света я как-нибудь быть разберусь.

    Но как я разберусь, как расположены относительно друг к другу объекты из разных снов? Сегодня мне приснился дом, в который я во сне переселилась, ранее приснился храм. Что севернее или западнее?

    И вопрос по поводу дома, который следует располагать в центре. Дело в том, что у меня есть квартира в одном городе, я тут живу. Но не редко езжу к родителям. Оба жилища мне снятся, оба мои. Как тогда их располагать? А еще во снах иногда всплывает бабушкин дом, в котором я провела почти все детство. Его тоже куда-то надо помещать.
    И часто во снах, у меня, по крайней мере, бывает «слияние» разных мест. Скажем, снится мой дом, а в нем есть переход в мою школу. И в разных снах «слияние» происходит по-разному.

    Еще особенность моих снов в том, что я прекрасно запоминаю планировку ограниченного пространства, например, дома, двора, магазина, но очень редко обращаю внимание во сне на то, что окружает это место. Соответственно, ничего этого я не запоминаю.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)