Запрет на сьемку

Главная Форум Общие вопросы о снах Запрет на сьемку

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление Аватар (Пилигрим) Пилигрим 7 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #938
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Я описал этот момент у себя в сновидении, но все таки решил это вынести отдельной темой.
    Очень часто, нам сниться что то такое что не укладывается в обычные рамки, и мы стараемся этот момент как то запечатлеть, для того чтобы на руках у нас был доказательство увиденного , но практически всегда, во всяком случае у меня , этому что либо мешает, или аппарат сломался или отвлекли и не успел , вообщем разного рода досадные мелочи которые в итоге приводят к тому, что ты вроде и видел а доказать сие не можешь.
    Самое смешное что это то все тебе сниться, и кому чего во сне доказывать то….
    А как вы думаете, есть ли такая защита на съемку, и получалось ли у кого во сне что либо запечатлеть?

    #952
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    С Менделеевым немножко не так, ибо ему же не сама таблица приснилась, а волны на море которые и натолкнули его на то, чтобы расположить элементы в определенном порядке.
    То есть был образ который сопоставился с конкретной проблемой.

    #5919
    Аватар (Синь)
    Синь
    Участник

    Пилигрим написал(а):
    А как вы думаете, есть ли такая защита на съемку, и получалось ли у кого во сне что либо запечатлеть?

    Пилигрим, а Вы не пробовали для себя расшифровать, что значит для Вас сам символ съемки или фотографирования и уже от этого плясать в поиске ответа?
    Заметьте, во сне целью съемки является «доказательство увиденного». Возможно, данная цель не соответствует фотографированию и поэтому «не дают» снимать.

    Предложу версию «фото» к размышлению…
    Когда фотографируем или снимаем во сне, значит, что этот эпизод особенный, типа маркер жизненный. Происходит его фиксация в архивах души. То есть происходит архивирование существенного эпизода. А если эпизод несущественный, то и сфотографировать во сне его не удастся.

    Данное мое сообщение — всего лишь версия. На истину в темах снов никогда не претендую и претендовать не буду.

    #5922
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Синь написал(а):
    А если эпизод несущественный, то и сфотографировать во сне его не удастся.

    Ситуация в том что запечатлеть я пытаюсь обычно события происходящие в небе, как то нло или метеориты, другие небесные тела…
    То есть то что и в реальной жизни увидеть трудно и тем более задокументировать.
    Хотя возможно это всего лишь некий образ, образ чего то запретного. Ну и плюс то что в такой ситуации выглядишь не совсем адекватным то есть видишь это только ты, не всегда но частенько

    #5925
    Аватар (zimoweya)
    zimoweya
    Участник

    А мне удавалось делать фото и видео. Недавно в сне про Крым и аптеки такое было. И снимала и пересматривала. И в других снах было.
    И записи вела на бумаге. И на компе печатала. И распечатки делала.
    Я и книги читать умею и записки всякие. Иногда, правда, забываю прочитанное, но проблем с чтением сейчас почти нет. Раньше было трудновато, но это было по дикой молодости. ))))

    #5943
    Аватар (Синь)
    Синь
    Участник

    Пилигрим написал(а):
    Ну и плюс то что в такой ситуации выглядишь не совсем адекватным то есть видишь это только ты, не всегда но частенько

    Пилигрим, да, Ваш случай несколько иной, чем архивация существенных моментов путем фотографирования. Предложенное мной не подходит.

    Всё-таки цель Ваша — иметь доказательства увиденного. Тогда вопрос: зачем кому-то что-то доказывать? Они просто не поверят или не поверят именно Вам?
    Ключевое — доказать.
    Предлагаю пошуршать по жизни в поисках случаев потери доверия к Вам. Возможно, некто в определенный момент перестал доверять Вам. Возможно, поэтому и одолевают сны, где вы пытаетесь запастись доказательствами заранее. А Вам не дают это сделать.
    Если найти эту проблему и решить, отработать в реале, то, думаю, Вам удастся фоткать во снах всё, что угодно.

    zimoweya написал(а):
    А мне удавалось делать фото и видео.

    Я тоже фотографировала однажды во сне. Помню, снился какой-то праздник с военными, а может, проводы военных, я и фотографировала на память.
    То есть цель моей съемки было именно «на память». У меня вот как раз случай архивации данных.

    #5973
    Аватар (zimoweya)
    zimoweya
    Участник

    Синь написал(а):

    zimoweya написал(а):<br> А мне удавалось делать фото и видео.

    Я тоже фотографировала однажды во сне. Помню, снился какой-то праздник с военными, а может, проводы военных, я и фотографировала на память.<br> То есть цель моей съемки было именно «на память». У меня вот как раз случай архивации данных.

    Забавно. А подробнее не опишите? Кто был на фото? Год? Что за война?
    У меня был похожий сон. Но там меня снимали… На память…

    #6033
    Аватар (Синь)
    Синь
    Участник

    zimoweya написал(а):
    Забавно. А подробнее не опишите? Кто был на фото? Год? Что за война?
    У меня был похожий сон. Но там меня снимали… На память…

    Точно не помню. Сон был примерно год назад.
    Время во сне — наша современность. Место — за нашим домом (в реале за нашим домом до забора школы зеленая аллея). Помню, что солнечно было. Дети, жены военных, военные в парадной форме. Вроде как праздник, и в то же время проводы на войну. Я фотографировала их. И вроде бы во сне задала мысленно вопрос: вернутся ли они?..

    #6036
    Аватар (zimoweya)
    zimoweya
    Участник

    Синь написал(а):

    zimoweya написал(а):<br> Забавно. А подробнее не опишите? Кто был на фото? Год? Что за война?<br> У меня был похожий сон. Но там меня снимали… На память…

    Точно не помню. Сон был примерно год назад.<br> Время во сне — наша современность. Место — за нашим домом (в реале за нашим домом до забора школы зеленая аллея). Помню, что солнечно было. Дети, жены военных, военные в парадной форме. Вроде как праздник, и в то же время проводы на войну. Я фотографировала их. И вроде бы во сне задала мысленно вопрос: вернутся ли они?..

    Я, собственно, почему спросила? Несколько лет назад мне приснился сон. Я увидела убегающего мужчину. Он был одет немного странно. А потом я нашла «штуковину»… Это был металлический предмет в виде латинской «с» — S, но лежащей горизонтально. Предмет был красиво оформлен искусной ковкой. Был будто бы из железа. Я стала вертеть его в руках, думая, что же это такое? Потом один «рог» повернулся и предмет стал похож на полумесяц. А в широкой части открылось довольно большое окошко, экранчик. И там была фотография. Вообще, как я поняла, предмет был накопителем информации, типа флэшки или жёсткого диска. Фоток было несколько, но моё внимание привлекла та, на которой была я. И я поняла, что фото сделано в будущем. Будто какая-то память ко мне пришла…
    Военное время. Стою я, и трое мужчин (двое слева, один справа, если смотреть на фото). Я в камуфляжных штанах, какой-то майке-футболке, с короткой стрижкой, похудевшая. Мужчин с этого фото на тот момент я не знала. Где-то примерно через 2 или 3 года после этого сна я познакомилась с двумя из них. Совершенно точно, что это они. Один пока не «опознан». )))
    И мы фотографируемся на память!
    Лето. Конец дня. Ещё не темно, но уже закатно. Где-то поблизости огромное дерево. Точно знаю, что оно там есть. С огромной кроной.
    Кто снимал, не знаю! Решила, что муж, раз его не было на фото. Но не факт!
    Других людей на снимке нет, но знаю, что они были поблизости, довольно много людей…
    И это фото стоит у меня перед глазами. Я ещё тогда долго думала, как же мне вернуть «штуковину» тому, кто её обронил…
    Кем был этот человек из будущего? Зачем приходил? И ещё почему-то было осознание, что его может ждать наказание за то, что он нарушил границу — ему нельзя было появляться! И тем более, нельзя было передавать мне что-либо! Поэтому он, видимо, так спешно и ретировался. За ним, кстати, была слежка. Он убегал не от меня, а от кого-то, чью тень я успела заметить краешком глаза…
    И ещё. На фото я была старше, чем когда видела этот сон. Но, примерно, такого возраста, как сейчас или чуть старше…

    #7102
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Я что стал замечать последнее время. Не знаю как у вас а у меня этот запрет в последнее время как будто сняли, во всяком случае я могу теперь снимать во сне.
    Хотя конечно возможно это потому что это уже перестало быть чем то необычным и в какой то степени превращается в обыденность, все эти потопы ураганы….

    #19361
    Аватар (souls)
    souls
    Участник

    а если попробовать поднять архивы под гипнозом..

    #19382
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    souls написал(а):а если попробовать поднять архивы под гипнозом..

    Ну у меня лично нет такой возможности

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.