Сонный паралич

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Аватар (Пилигрим) Пилигрим 8 года, 2 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2411
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Я поместил эту тему в этот форум, поскольку как мне кажется связь сонного паралича с процессом выхода из тела имеет более тесную связь, чем может показаться с первого раза.
    Поэтому предлагаю в данной теме обсудить, случаи, если у кого были, природу этого явления и как на это все реагировать.

    Описание данной проблемы вы можете найти здесь

    #10255
    Аватар (GRomNK)
    GRomNK
    Участник

    У меня был сонный паралич. Вернее — бывал…
    Одно время, чуть ли не каждую ночь. Ощущение жуткое до невозможности.
    Наверное, именно из-за того, что хотелось от него избавиться, я и начал практики Осознанных сновидений.
    И знаете, что произошло? После того, как мои «осознания» стали происходить более менее регулярно, я победил сонный паралич.
    Это было во сне. Я лежал и не мог пошевелиться. Неожиданно пришло осознание, что все это сон. Я ничего не видел, но был стойкое ощущение, что ко мне приближается что-то очень страшное. Как в фантастическом фильме, я вобрал в себя энергию из окружения и «выстрелил», наверное это слово самое подходящее, в это Нечто. А потом — тишина…
    С тех пор, сонных параличей больше не было. И ночных кошмаров, кстати, тоже))

    #10258
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    GRomNK написал(а):Как в фантастическом фильме, я вобрал в себя энергию из окружения и «выстрелил», наверное это слово самое подходящее, в это Нечто. А потом — тишина…
    С тех пор, сонных параличей больше не было. И ночных кошмаров, кстати, тоже))

    Вы знаете скорее всего наш страх именно порождение состояния неподвижности, видимо это у нас в крови. То есть когда мы не можем пошевелиться мы не можем контролировать ситуацию.
    Не зря же говорят движение это жизнь. У меня точно один раз было что то подобное и был безотчетный страх но там было и воздействие я описывал это здесь на форуме

    #15489
    Аватар (Nefi)
    Nefi
    Участник

    Сонный паралич, это незамысловатая, обычная, реакция нашего организма на полное расслабление «Практически полное». Это уже давно не тайна. Всё научно абосновано. Я в этом деле не мастак. В том плане что заумными словами объяснить не смогу. Но суть уловил, так как в прошлом пару лет эти параличи мне житья не давали, пока не разобрался что к чему.
    Когда тело максимально расслабляется, а это происходит как правило во время сна, расслабляются не только мышцы, но и нервные окончания, а нервные окончания не могут напрягаться по щелчку, сразу, нужно время. И вот когда такой момент происходит, когда человек находиться в какой то там фазе сна, быстрый сон, и ещё что то там, обычно это происходит во время неприятных снов, когда человеку хочется проснуться, сознание не может резко перестроиться, тело ещё не проснулось, а мозг уже работает, нервные окончания в отключке, мышцы не потдаются контролю, это состояние при котором и нужно выходить в так называемый астрал, но для нашего сознания или подсознания, эта ситуация, эти ощущения Новые, Незнакомые, и автоматически включается Страх, страх непонятно чего. Сознание в таком случае пытается найти объяснения этому страху, ищет привычную форму, и начинают возникать всякие страшные образы.
    Уверяю, это та самая точка сдвига сознания, при которой идут вибрации позволяющие выйти из тела. Просто как правило нужно время что бы привыкнуть к этим новым ощущениям, что бы не рваться по быстрее проснуться или встать и убежать, а усиливать и подбирать нужный темп что ли, нужных вибраций.
    В интернете есть много толковой информации объясняющей природу сонного паралича. Тут я просто попытался объяснить что не чего страшного в этом нет, а вовсе наоборт, сонный паралич это возможно первый знак того что вы готовы к ОСам и всему такому подобному.

    GRomNK написал(а):У меня был сонный паралич. Вернее — бывал… Одно время, чуть ли не каждую ночь. Ощущение жуткое до невозможности. Наверное, именно из-за того, что хотелось от него избавиться, я и начал практики Осознанных сновидений. И знаете, что произошло? После того, как мои «осознания» стали происходить более менее регулярно, я победил сонный паралич. Это было во сне. Я лежал и не мог пошевелиться. Неожиданно пришло осознание, что все это сон. Я ничего не видел, но был стойкое ощущение, что ко мне приближается что-то очень страшное. Как в фантастическом фильме, я вобрал в себя энергию из окружения и «выстрелил», наверное это слово самое подходящее, в это Нечто. А потом — тишина… С тех пор, сонных параличей больше не было. И ночных кошмаров, кстати, тоже))

    #15767
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Kate написал(а):Узнала себя, дорогая?! ;)

    Вы хотите сказать она вас преследует?
    И да а когда был сонный паралич?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.