Сны и понимание символики снов

Главная Форум Общие вопросы о снах Сны и понимание символики снов

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Аватар (ksu) ksu 7 года, 2 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16912
    Аватар (vicka)
    vicka
    Участник

    Добрый день уважаемые форумчане. Хочу задать такой интересующий меня с недавних пор вопрос. Не считаете ли Вы, что понимание и осознание символики снов может влиять на сны в дальнейшем, отчасти искажать их значение или заранее программировать мозг на определенные сны?
    Поделитесь своими мыслями на этот счет пожалуйста…

    #17249
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Отчасти соглашусь с вами, скорее всего так и есть, поскольку частично в создании сновидений участвует и сознание, а не только подсознание.

    #24022
    Аватар (ksu)
    ksu
    Участник

    Добрый вечер!
    Насчет программирования, тут вот как мной и знакомыми замечено: если Вы уже после конкретного сна осознали, к чему Вам снится один и тот же образ, то в последующем этот образ будет приходить к Вам во снах в том значении, которое Вы осознали. Т.е. тут получается, что Вы себя как бы программируете, что вотэто Вам снится к этому например. Но вообще Вы не можете контролировать какие образы к Вам придут (не считая осознанных сновидений, что редкость), но Ваши знания помогут Вам эти образы правильно расшифровать..

    #24056
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Я думаю в таком случае программируемые образы будут просто картинками без определенного смысла. То есть мозг будет подменять смысл. Ну это мне так кажется

    #24110
    Аватар (ksu)
    ksu
    Участник

    А я несогласна несколько. Наоборот, подсознание, чтобы предупредить о чем-то, будет выдавать знакомые Вам уже символы, чтобы Вам же было б легче их расшифровать..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.