Сны и кинематограф

Главная Форум Общие вопросы о снах Сны и кинематограф

Помечено: , ,

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Аватар (Синь) Синь 9 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1715
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    В этой теме я предлагаю обсуждать и вспоминать художественные фильмы, которые так или иначе связаны с темой снов.
    Как они повлияли на ваше мировоззрение, изменили ли они отношение ко снам?
    Есть ли в них рациональное зерно или это не больше чем хорошо придуманная картинка?
    Можно рассмотреть следующие фильмы:
    Начало — 2010 год, режиссер Кристофер Нолан
    Кошмар на улице Вязов — 1984 год, режиссер Уэс Крэйвен
    Видение — 1984 год, режиссер Джозеф Рубин
    Клетка — 2000 год, режиссер Тарсем Сингх
    Открой глаза — 1997 год, режиссер Алехандро Аменабар
    Пишите какие фильмы вы видели и помните и чем они вас зацепили…

    #5917
    Аватар (Синь)
    Синь
    Участник

    Пилигрим написал(а):
    Начало

    Понравился фильм «Начало».
    Для практикующих совместные сны, а так же сон во сне — есть интересное зерно.
    Еще в этом фильме наконец-то я увидела то, что давно хотела увидеть — огромные зеркала друг напротив друга. Так как в жизни практически невозможно найти такую конструкцию, чтобы два зеркала во всю стену, а в фильме наглядно показали… И я увидела то, что и предполагала увидеть.
    Тема снов присутствует в 4-х серийном фильме «Небесный суд» (2012 год, режиссер Алена Званцова). Даже имеется персонаж в лице Морфеи.
    Сюрреалистичный фильм «Богиня: Как я полюбила» (2004 год, режиссер Рената Литвинова) интересен снами героини. Сны в фильме как раз-таки показаны, какими они бывают — алогичными, не из мира сего…
    В фильме «Шестое чувство» (1999 год, режиссер М. Найт Шьямалан) фраза мальчика: «…я придумал, как ты можешь поговорить с твоей женой — пусть она заснет, и тогда выслушает тебя даже ничего не подозревая…» дальнейший разговор героя фильма показывает способ общения с умершими близкими людьми — конечно же через сон.

    • Этот ответ был изменен 9 года, 11 месяцев назад от Аватар (Пилигрим) Пилигрим.
    #6990
    Аватар (Синь)
    Синь
    Участник

    О! В новостях сейчас говорили по поводу юбилея режиссера Соловьева, ну и отрывки из фильма «Асса» показали.

    В фильме обозначена тема снов в виде самих снов «мальчика» Бананана и его фразы: «А я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа — дом — работа — могила. Я живу в заповедном мире моих снов…»
    :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.