Чувство неизбежности

Главная Форум Видения и предчувствия Чувство неизбежности

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление Аватар (Синь) Синь 9 года, 11 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2938
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Хотелось бы поговорить с вами на тему предчувствий, которые настолько сильны что не дают покоя до самой их развязки и проявлении (не обязательно в том виде как ожидали). Есть ли среди нас люди обладающие таким опытом, и что тому способствовало?
    Не стесняйтесь делитесь с нами пожалуйста и возможно это и нас чему нибудь научит.

    #3009
    Аватар (Sonum)
    Sonum
    Администратор форума

    Предчувствиями можно назвать вещие сны, так как после того как их увидишь тебя не отпускает чувство, что что-то должно произойти.

    #3217
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Я думаю только в том случае, если то что снилось начинает воплощаться постепенно, пошагово так сказать. Тогда больше шансов что не забудешь это послание

    #3222
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Было. И пришла к выводу — это не дар, это крест. Нет ничего хуже предопределенности, когда все попытки что-то изменить и проблески надежды разбиваются вдребезги.

    #3223
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Sola написал(а):
    Было. И пришла к выводу — это не дар, это крест. Нет ничего хуже предопределенности, когда все попытки что-то изменить и проблески надежды разбиваются вдребезги.

    Полностью и абсолютно с вами согласен, но не ужели ничего нельзя изменить, может так только кажется что неизбежно и предопределено :rose:

    #3224
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Не знаю, наверное, можно. У меня не получалось

    #5422
    Аватар (zimoweya)
    zimoweya
    Участник

    Sola написал(а):
    Было. И пришла к выводу — это не дар, это крест. Нет ничего хуже предопределенности, когда все попытки что-то изменить и проблески надежды разбиваются вдребезги.

    А я вот не совсем согласна. Крест? Пожалуй. Но предопределённость мы сами себе создаём. Вот был у меня один случай. Я была совсем юной девицей, когда «пришла пора — она влюбилась». А человек этот был настолько далеко, что проще было скрестить пингвина с антилопой, чем нам с ним хотя бы встретиться. Но я чувствовала, что смогу вызвать его на свидание… А между нами 4 тысячи км! Я три месяца обдумывала, как это сделать. И в один вечер просто в мельчайших деталях представила себе нашу с ним встречу! Я чувствовала, что не могу ошибиться! И чудо свершилось! И всё было в точности, как я себе представила! По-другому и быть не могло. Я это совершенно точно понимала. Он приехал на гастроли, причём совершенно неожиданно…
    Хотя могу дать честное пионерское — никакого колдовства! Просто я чувствовала, что всё получится.
    Потом, правда, я узнала, что он несвободен и у него растёт сын. Я не смогла бы поступить подло. Мы стали просто друзьями. А годы спустя совсем отошли друг от друга…
    Но предчувствие было! И желание было! Колоссальное!

    А вообще, у меня предчувствия очень странным образом проявляются. Я просто что-то делаю, хотя по логике вещей не должна или должна, но как-то не так, а потом оказывается, что всё правильно. Меня ведёт мой Хранитель. Он указывает путь. Надо доверять!
    А вот вещих снов у меня не бывает (ну, я ни разу не видела событие и чтобы оно сбылось в точности). А так, сны очень часто сбываются. Часто прямо во сне расшифровываю знаки, а потом так всё и получается. Часто это мне помогает избегать неприятностей. Так что, изменить можно. У меня получается.
    А если не получается, значит, именно этот опыт необходимо пройти, значит, именно за этим и пришёл человек. Это моё, разумеется, субъективное мнение.

    #5920
    Аватар (Синь)
    Синь
    Участник

    zimoweya написал(а):
    Часто это мне помогает избегать неприятностей. Так что, изменить можно. У меня получается.А если не получается, значит, именно этот опыт необходимо пройти, значит, именно за этим и пришёл человек. Это моё, разумеется, субъективное мнение.

    Полностью согласна. Изменить можно.

    Тоже добавлю своего чисто-субъективного мнения…
    Любые, сулящие даже самое страшное, сны даны человеку для работы. С любым сном дадут и время для изменения ситуации. Время есть всегда.
    Человеку остается лишь постараться прочитать свой сон, почувствовать, где тонко, где рвется, и туда мобилизовать все силы для исправления ситуации. А тут уж кто как может, кто как работает — кто действиями, кто мыслями, кто молитвой, кто работой над собой. Я предпочитаю работать над собой. Всегда надо начинать с себя. К тому же сон-то приснился мне, а не кому-то. Очищая себя, работая над своими «какашками», очищаешь и близлежащее пространство. Ситуация разрешается сама собой.

    И насчет будущего. Возможно, для кого-то открою страшную тайну, что Судьбы нет! Предопределенности нет.
    Человек может корректировать будущее. Это исходит из наличия свободной воли у человека. (Для меня: Бог, однажды наделив человека свободной волей, никогда, и еще раз — никогда, ее у него не отнимал.)
    Но…
    Единственное, что наши мысли-поступки и их последствия имеют некую инерционность.
    Если мы заложили что-то «сильное», то пока не отработаешь, путь предсказан. Это относится как к хорошим, так и к плохим нашим деяниям. За счет благого дела, совершенного однажды, даже негодяй может «протянуть» хоть какое-то время. Так же и наоборот, благодетельного человека, как камень на шее, долгое время может тянуть на дно его давний нехороший поступок, который находится в процессе отработки…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.