Король Артур и кошка

20.03.2015

Весна. Ещё слишком холодно, чтобы снимать куртку, но достаточно тепло, чтобы в некоторых местах сошёл снег и наружу показалась земля… В смысле, замёрзшая грязь.
Раннее утро. Очень тихо. Людей на улице нет совсем, да и вряд ли со временем появятся – сегодня плохая погода. Небо пасмурное, грязно-серого цвета. И туман.

Я и Король Артур убираем снег возле моей школы. Во время работы мы не разговариваем. Не из-за того, что нас так увлекает махание лопатами, а потому что мы… Поссорились, что ли? Хотя я точно знаю, что до этого дня мы не виделись. Похоже, мы просто сразу друг другу не понравились.
Вдруг я замечаю, что под снегом что-то есть. Я аккуратно убираю его лопатой и вижу мёртвую рыжую кошку. Одна нога у неё сине-зелёного цвета, как будто испачканная в зелёнке. Похоже, кошка не пережила холодов.
Я аккуратно беру её на руки ( не оставлять же её лежать на дороге ). Мне не противно, просто грустно. Такая красивая, пушистая рыжая кошка. Жалко, что она умерла.
Король Артур прекращает убирать снег. Поворачивается и идёт куда-то, сделав при этом жест рукой, как бы приказывая следовать за ним.
Мы идём минуты три. И приходим к большой клумбе ( а летом, когда цветут цветы, ещё и красивой ). В клумбе есть небольшая ямка, как раз такая, в которую могла бы поместиться кошка.
— Это здесь шесть лет назад умер котёнок? – спрашиваю я. Король молча кивает и забирает у меня кошку. Затем кладёт её в яму.
Я ничего не понимаю. Получается, Король знал, что мы найдём кошку? Я хочу спросить у него это, но он говорит: «Просто помолчи».
Мы так и стоим. В смысле, я стою, а он сидит на земле, перед кошкой. Опять молчание.
Потом я ухожу. Мне ещё нужно убрать снег, нет у меня времени прохлаждаться… Но перед тем, как уйти окончательно, я останавливаюсь около дорожного знака и говорю Королю: «Мне твоя мечта дороже моей».

Читайте также:

3 ответа на «Король Артур и кошка»

  1. aleksn (01 апреля 2015 в 15:18) #

    прикольно. артур символ думаю, важная фигура. наставник к примеру, душа, ВЯ.. снег разгребать, очищать себя от ненужных старых эмоций, травм и пр. школа — школа жизни. не разговариваете — связь нарушена, давно. одна из причин — ментальное несогласие со своим высшим Я (кошка дохлая — ментал дохлый), на это косвенно указывает еще серое небо (ментал, мысли, неправильные, негативные). добрались в общем до истоков, причины и с помощью ВЯ эту причину исправляете (клумба, цветы — источник высоких благих вибраций), помещаете кошку в клумбу, на переработку.. его путь важней — это согласие наконец со своим божественным в себе, подчинение ему.. в реале видимо пришли к какому то знаменателю, выбрали направление своего пути?

  2. zimoweya (31 марта 2015 в 13:59) #

    А я не бы не зацикливалась на личности короля. Весь смысл в том, что убирается снег, а значит, наступает время оттепели в делах, в отношениях. А кошка. Живая кошка — к слезам и бедам. Значит, мёртвая в данном случае лучше. Некая остановка в жизни и делах «убила» горестные настроения. Всё в Ваших руках, как та лопата, которой Вы убираете из своей жизни ненужное. Впереди весна, но не только климатическая, но и духовная. А король приснился лишь для того, чтобы Вы лучше запомнили сон, яркие и странные сны лучше запоминаются.

  3. Пилигрим (31 марта 2015 в 13:22) #

    Оригинально, но если догадываться о вашем возрасте то вполне объяснимо. В подростковом возрасте, мы часто читали рыцарские романы и мечтали. Мечта короля важней чем своя, так как вы считаете что она у нее важнее возвышенней. ВЫ уже понимаете что нужно взаимодействовать с окружающими и помогать этому миру по мере своих сил.

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!

Войти на сайт:


Забыли пароль?