К чему снится дятел? Сонник Дятел

К чему снится дятел? Сонник Дятел

Небольших птиц с сильными клювами, которые добывают себе пропитание из-под древесной коры, можно встретить почти во всем мире. Яркая расцветка и громкий стук привлекают внимание к дятлам, поэтому большинство людей либо видели их, либо хорошо о них знают. Эти необычные птицы считаются защитниками деревьев (что не всегда соответствует истине), однако народная молва их не слишком жалует. Дятлом принято называть не слишком умного, но настойчивого человека, однообразные действия которого могут раздражать. Кроме того, этот образ часто имеет и сексуальный аспект – как в лексике, так и в сновидениях.


Сонник Лоффа. Что означает приснившийся дятел?

Дятлы в течение дня наносят бесчисленное количество сильных ударов клювом. Поэтому появление такого образа во сне предсказывает большие заботы, с которыми сновидцу придется справляться, прикладывая для этого много сил, проявляя упорство и выдержку.


Сонник XXI века. Толкование сновидения «Дятел»

Увидеть эту птицу – к богатству и счастью, но слышать стук по дереву – к нежданным известиям или печали.


Сонник Дмитрия и Надежды Зима. Дятел во сне – чего теперь ожидать?

Видеть или слышать эту птицу – к малоприятным разговорам, которые вам давно уже надоели. Возможно, напомнят о себе старые и омрачающие настроение проблемы с коллегами или близкими людьми.


Сонник Зигмунда Фрейда. «Дятел» — как понять этот сон?

Такое сновидение говорит о том, что ваш партнер отличается чрезмерной настойчивостью и упорством в стремлении добиться своего. Ему безразлично ваше мнение, он все равно сделает по-своему, и рано или поздно вы будете вынуждены с ним согласиться. Возможно, не стоит так категорически отвергать его идеи в интимных отношениях. Излишняя консервативность нередко приводит к разрыву, а однообразие отношений быстро надоедает. Постарайтесь понять желания партнера, и получить удовольствие от новых ощущений.


Современный сонник. Значение приснившегося дятла

Эта птица, особенно увиденная в лесу, является предвестником хороших перемен, а для больных – выздоровления. Однако если слышали ее стук, то берегитесь обмана со стороны коллег и тщательно проверяйте всю полученную информацию. Видеть, как дятел достает вредителей из-под коры — это означает, что у вас есть все данные для достижения желанной цели, и необходимо только проявить достаточно настойчивости. Дупло этой птицы – одиночество, в котором вы можете оказаться после неблаговидного поступка.


Эзотерический сонник. Символика сновидения «Дятел»

Такой сон предупреждает о проблемах в личной жизни, которые нужно решить до того, как они зашли слишком далеко.


Сонариум

Дятел относится к многозначным образам. Видеть яркую и красивую птицу – несомненно, хороший знак, а его настойчивый труд по добыванию пропитания напоминает о необходимости прикладывать усилия для получения нужного результата. Стук дятла означает новости, часто неприятные, или утомительное общение, в том числе и личное. Однако если дятел, особенно черный, долбит ваш дом – это негативное, а возможно, и трагическое предзнаменование.

Читайте также:

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!