К чему снится платье. Сонник платье

К чему снится платье. Сонник платье

Платье является одной из частей верхней одежды.

Может быть вечерним, клубным, свадебным.

Имеет очень много разновидностей.

Этническое платье — платье в этническом стиле или часть национального костюма.

Сарафан — разновидность платья без рукавов, иногда надевается поверх блузы или футболки.


Сонник Густава Хиндмана Миллера. Толкование слова платье

Если молодая женщина увидит во сне изящную, хорошо сшитую блузку (или платье) – это означает, что она вызовет всеобщее восхищение своим искусством и приятными манерами.

Если она увидит, что ее платье рваное – это предвещает осуждение за недозволенные дела.

Если женщина примеряет блузку (платье) – она неожиданно встретит соперницу в любви, но, если ей снится, что она следит за фигурой, чтобы купить понравившееся платье – она успешно одолеет соперницу и добьется любви избранника.


Сонник Евгения Цветкова. Значение слова платье

Надевать — успех среди знакомых, амбиции;

покупать — зависть.


Сонник Зигмунда Фрейда. Приснилось платье

Платье является символом обнаженного тела.


Эзотерический сонник. К чему снится платье

Новое — к прибыли.

Мятое — к грядущим хлопотам.

Старое, рваное, грязное — к неприятностям, грозящим материальными потерями.

Необычное, старинное — к неординарным событиям, балам, презентациям.

Чужое надевать или брать себе — чужие хлопоты перекладывать на свои плечи.


Сонариум

Платье как часть одежды может как подчеркивать красоту, так и скрывать недостатки.

Так что в плане осмысления сна, вам выбирать.

Скрываете ли вы что-то или готовы поделиться своими внутренними переживаниями

Читайте также:

475 ответов на «К чему снится платье. Сонник платье»

  1. Эрэн (21 января 2024 в 12:31) #

    Сола добрый день. Сегодня приснился очень интересный сон,помогите понять. Мы дома готовимся к новому году, мама готовит кушать и дядя с тётей ( дядя и тетя уже давно умерли) и вместо ёлки весит платье красное и блестящие,очень красивое. Я его одела оно мне по фигуре и по размеру. Дядя говорит надо его сделать как ёлочку,а я прикладываю к себе,он говорит подвежи его по короче и я ему показываю,что как мини юбку,он говорит да. И тут у меня мысль, пойду спрошу у тёти можно я его одену на новый год,а свое старое повешу вместо ёлки,ведь я его уже мерила и оно мне по размеру. Бегу искать тётю, она у соседа я захожу к ним во двор и кричу соседу где т. Валя,а он вот там идет и смотрю у них собака я беру ее за поводок чтобы привязать к забору, чтобы пройти и кречу т. Валя можно взять платье и проснулась. ( но в
    о сне я знала что она мне его даст одеть) Спасибо

    • Эрэн (21 января 2024 в 12:35) #

      Платье новое по фигуре с красивым вырезом,но почему оно было вместо ёлки,трудно понять:) Дядя умер уже как лет 25 назад, он мне никогда не снился, а тетя лет 8 назад.

    • Sola (21 января 2024 в 17:01) #

      Новый год — новый этап жизни. Возможно, вы найдете новые отношения,такой вот подарок будет. Недоброжелателей можно усмирить, с родней оговориться. Покойных помяните

  2. Fenya (13 декабря 2022 в 23:32) #

    Сола здравствуйте!)))
    Помогите пожалуйста, понять сон …
    Я нахожусь в каком-то помещении , может и комната . Рядом моя мама . Вижу весит платье , ну очень красивое , прям очень!
    Было на бретельках, белого света , по колено где-то , как бы из бисерной бахромы . Оно так красиво сверкало и переливалось !
    Тут моя мама мне говорит : это тебе на свадьбу или для свадьбы ( точно не помню) . Я прям наглядеться не могла , такое красивое было.

  3. Мандаринка (31 июля 2022 в 10:19) #

    Доброе утро. Приснился мой хороший знакомый, ибывший коллега. Приснилось что он настаивал на сексе между нами. Я отказывалась так как он женат и старше меня. Но он настаивал соблазнчл…потом сказал что можно это и не воспринимать как измену, а посмотреть с другого ракурса…..и я поддалась. Мне так хорошо было в этот момент, но я подумала о тлм что у меня очень зарослое интимное место и что он об этом подумает — но он даже не обратил внимание. Потом мы стали убегать потому что нас чуть не застукали , начали бежать к его красному джипу. Потом я не помню как оказались у него на работе. И я вижу как под потолком висит мле свадебное платье от первого брака. Я очень удивилась , думаю почему он это платье мое хранит , да еще так демонстративно. И что об этом думает его жена так как они вмечте ведут бизнес…..потом снится женв дугого щнакомого, она одевается в свадебное платье, а я сижу возле нее в синем длинном приталенном платье с блестками. В общем у наспохожие фасоны платьем — рыбка, но у нее свадебное , а у меня синее . И я сижу под своим старым свадебным платьем, И она со мной соревнуется и даже спрашивает у той женщины что помогала ей одеваться или у нее лучше платье. Та женщина ей льстит и говорит что она лучше и та знакомая куда то уходит. А я улыбаюсь про себя понимая, что мое платье намного лучше , особенно этот синий цвет . И потом почемуто кще вижу фрагмент как синие вставки появляются в моем старом свадебном платье.
    Что может это означать?
    Особенноэтот знакомый с сексом. Это уже гдето пятый сон, что мы с ним щанимаемся сексом с его инициативы…. и еще он сказал фразу во сне что хранит два диска с видео где мы с ним щанимаемся сексом. Я прям очень удивилась и сппосила зачем еа

    • Sola (02 августа 2022 в 15:07) #

      Сами по себе такие сны ничего не значат. Но если это повторяется, знакомого нужно прогонять, очень на инкуба смахивает

      • Мандаринка (02 августа 2022 в 15:50) #

        Прочитала что такое инкуб, мда…..малоприятное существо. В том то и дело, что сны с этим знакомым стали очень частыми. С этим все понятно. А синее платье это о спокойствии?

  4. VERA (05 июня 2022 в 09:47) #

    Я захожу в здание, типа, общежития.. А там вижу свою приятельницу- она в жёлтом платье красивом в стиле 50-х и стучится в комнату одного парня. Я удивилась, что она здесь находится, а не в своём доме. Парень дверь открыл, она вошла, а потом вышла и зовёт с собой Розу ( тоже приятельницу) . У меня немного как ревность пробежала. Я ещё подумала, что она замужем и зачем стучится к этому парню..

    • Sola (05 июня 2022 в 11:47) #

      Забудьте, ее дело

      • VERA (05 июня 2022 в 16:42) #

        А что это значит? Что она неравнодушна к нему?
        Мы коллеги и она даже о нём плохо отзывалась..

        • Sola (06 июня 2022 в 13:00) #

          Да какая вам разница? Или парень ваш?

          • VERA (07 июня 2022 в 10:06) #

            Он не мой, но проявляет ко мне симпатию и я его уважаю- он в трудную минуту поддержал меня. А эта коллега набивается ко мне в приятельницы всегда, говорит о всех плохо, сплетничает за глаза, а потом, типа, улыбается всем.. Немного достала. А тут этот сон, а она всякий раз сплетничает со мной за его спиной, а я его защищаю всегда.

          • Sola (10 июня 2022 в 13:42) #

            Большей бы беды вам не было, чем коллега-сплетница

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!