К чему снится тетя? Сонник Тетя

К чему снится тетя? Сонник Тетя

Тетя — сестра отца или матери — относится к кругу близких родственников, непосредственно принимающих участие в жизни семьи. Зачастую ее роль в поддержке родни, а также в воспитании племянников очень высока, но в то же время устная традиция не слишком жалует эту степень родства.

Тете приписывается излишнее любопытство, склонность вмешиваться не в свои дела, любовь к критике и сплетням, а также недалекость Считается также, что появление этой родственницы связано с неожиданными хлопотами  и внесением беспорядка в устоявшийся стиль жизни семьи.

Это подчеркивает популярная идиома «здравствуйте, я ваша тетя», хотя наряду с ней существует и вполне позитивная пословица о голоде, тетке и пирожке. Большинство снотолкователей трактует сон о тете,  исходя из не слишком благоприятной  символики, хотя в реальных случаях это не всегда бывает верным.


Сонник Густава Хиндмана Миллера. Толкование сна «Тетя»

Сновидение о тетушке особенно неблагоприятно для молодых сновидиц. Появление этой родственницы во сне является знаком того, что какие-то свершенные девушкой или молодой женщиной поступки будут подвергнуты резкой критике (не обязательно в семейном кругу), что  и принесет немалое огорчение.

Если же во сне тетя была улыбающейся и довольной, то сон является вполне благоприятным и говорит о том, что на смену небольшим неурядицам  и разногласиям вскоре придет радостный период.


Сонник Адаскина. Тетя – что значит такое сновидение?

Сновидение о родной тетке  является предвестником того, что в реальности вам предстоит заняться хлопотными делами, касающимися дома и семьи. Не исключено, что это связано с приездом родни, которая в какой-то мере доставит  вам беспокойство, но также принесет и радостные переживания. Для молодых сновидиц тетя во сне означает осуждение близких, но если эта близкая родственница выглядит довольной — все будет в порядке.


Цыганский сонник. Как истолковать сновидение «Тетя»?

Одна или несколько тетушек во сне — знак предстоящих ссор и разногласий в семье.


Сонник Денниз Линн. Тетя приснилась – чего ожидать?

Тетя, особенно с материнской стороны, олицетворяет женский аспект вашей личности и вашего сознания. Те качества, которые ваша родственница проявляет во сне — это проекция определенных аспектов вашего «Я». Нередко такой сон говорит о конкретных отношениях с реальной тетей.


Сонник Странника. Что символизирует приснившаяся тетя?

Тетушка во сне предвещает приезд гостей,  но также может символизировать огорчение, охлаждение родственных чувств, сплетни вокруг вас.


Сонариум

Появление во сне реальной тетушки может быть отражением каких-то событий, связанных с конкретной жизненной ситуацией и определенными чертами ее характера. Однако зачастую, особенно если отношения с тетей не слишком теплые и близкие, такой сон является предвестником какой-то напряженной ситуации в семье.

Возможно появление разногласий и ссор между родственниками, каких-то непредвиденных забот и неурядиц. Но в любом случае эти проблемы будут вскоре улажены.

Читайте также:

12 ответов на «К чему снится тетя? Сонник Тетя»

  1. JaneWisby (05 июня 2020 в 22:02) #

    Здравствуйте. Приснился мой муж, который сообщил мне о ом что у моей тёти (по маминой линии) оказывается рак, и как-бы все об этом уже давно, но не очень знают, кроме меня… Я было очень удивлена во сне, потому что мужу ответила, что недавно была в гостях у сестры двоюродной(дочка этой тёти), и тётя выглядела здоровой и весёлой… Что это может значить…

  2. Екатерина (12 ноября 2019 в 15:29) #

    Здравствуйте, Сола!
    Приснились мне мои две покойные тети, я подхожу к ним и спрашиваю когда день рождение моей третий тети, (она тоже покойная разбилась на машине вместе со своим мужем за несколько месяцев до моего рождения, меня назвали в её честь) одна из тетей отвечает она родилась в четверг, но дату мне не говорит, ( на самом деле я родилась в четверг) и во сне я долго думала у кого мне узнать дату ее рождения)

  3. eliena (31 января 2019 в 16:36) #

    Здравствуйте! Моя тетя-колдунья на этот раз приснилась моему мужу. Он ее видел в порезах на лбу, над каждой бровью. У нее по лицу и рукам хлыстала кровь и она не могла ее остановить.
    Помогите понять, что предвещает сон? Заранее благодарю.

    • Sola (01 февраля 2019 в 00:10) #

      Ну, может, на свою голову что и наведьмачила, бывает. А может, в какой-то родственный конфликт попала

  4. eliena (07 декабря 2018 в 10:33) #

    Здравтвуйте! Мне сегодня приснился тревожный сон. Моя тетя — мой главный недоброжелатель на яву.
    Вот что снилось: я с кем-то гуляю по набережной моря, мы проходим мимо строек коттеджей, отмечаем, что хорошая стройка и заходим в кафе перекусить, видим как тонны сырого мяса они складывают в мясорубку для фарша. Я вижу, что мясо жирное очень. Мы понимаем, что в очереди стоять не хотим и уходим из кафе.
    Следующий сюжет сна: я с мужем сидим у нас дома на кухне, вдруг слышим как поворачивается во входной двери ключ, я пугаюсь и прячусь за стенку на кухне, а муж идет к двери, чтобы остановить того, кто входит. Я слышу шум там в корридоре, тот, кто поворачивал ключ, прорывается через мужа и вбегает на кухню и я вижу, что это моя тетя. Она маленькая, как карлик, в пальто и шапке с полями, с колючими глазами, говорит, что все равно на меня посмотрит, и она впивается в меня взглядом. Я, чувствуя угрозу взгляда, подпрыгиваю и полы ее шляпы натягиваю ей аж до шеи, чтобы она не могла меня видеть и зову мужа на подмогу.
    Помогите понять, что означает этот сон. Дело в том, что тетя еще и колдует на яву и я ее боюсь, т.к. она едет к моему папе в гости на днях. Заранее благодарю за ответ.

    • Sola (07 декабря 2018 в 11:34) #

      Вы ждете перемен, уходите от неприятностей, однако тетея пытается внести проблемы в ваш дом. Однако ее возможности очень малы и вы легко сможете им противодействовать. Доморощенных колдуний бояться не стоит, папе она ничего не сделает, а общаясь с ней, для уверенности крутите незаметно фигу и повторяйте — -что от тебя пришло, то к тебе и ушло. В принципе можно и без этой народной магии обойтись, держите в голове картинку, где она маленькая и с натянутой шляпой — вам все о ней уже показали

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!