Я не я (возможно, про Украину)

Сегодня видела сон, и хотя я принимала непосредственное участие в событиях, но я почему-то чувственно не была сопричастна с тем, что происходило.
В этом сне я встречалась с мужчиной средних лет. Звали его Дмитрием. У нас был с ним роман. Ну, собственно, за спиной мужа. То есть, во сне я мужу изменяла с этим Димой (я так его называла). Он был врачом (как и мой муж), и мы встречались в его рабочем кабинете. Я знала, что у него была жена и есть маленькая дочь. Но он в разводе. И жена живёт в его однокомнатной квартире. А он хотел бы снять квартиру нам для встреч, но у него нет денег. А я и не настаиваю. Хотя и говорю, что если бы у Димы были деньги на съём квартиры, то проще было бы переселить туда его жену.
И вот я узнаю, что начинается война. И Дима уходит воевать (или врачевать). И там он погибает…
Я вижу большое количество красивых славянских женщин южного типа. Черноволосые, полные жизни, пышногрудые. На вид такие классические Кубанские казачки. Одеты в народные костюмы (очень похожие на украинские, но тут могу ошибаться, ибо вышивка, яркие цвета, бусы и платки характерны для костюмов многих народов). И если весь сон шёл в обычных тонах, то при появлении в пространстве сна этих женщин, цвета стали намного ярче и богаче. Всё стало резче и можно было разглядеть мельчайшие детали. И все эти женщины «оплакивали» своих мужчин-воинов. Пишу в кавычках, так как не было ни слёз, ни рыданий, ни даже грустных лиц. Я просто знала, что их мужья погибли (слово «вдова» как-то не звучало), и бабоньки были сильно обеспокоены дальнейшей своей судьбой (для того и собрались, чтобы обсудить). Но лица их при этом были спокойны, имели какое-то нейтральное выражение, если так можно выразиться. На головах у этих женщин были повязаны платки (на манер косынок — назад). Платки были очень красивыми. Цвет — белый, по краям длинная бахрома, узор — дивные цветы самых разных оттенков. И тут вижу женщину, которая среди других выделялась тем, что на её голове был такой же цветастый платок, но чёрного цвета. И она была грустна. Не плакала, но глаза были полны тоски. И тут я поняла, что это я! И что я грущу из-за гибели Димы… Я поглядела на себя такую со стороны с большим удивлением и интересом. И решила, что раз уж Димы больше нет, то буду как и раньше жить с мужем.
Потом почему-то вижу уже себя, как в реальности… Но пришла мысль, что я могу быть беременной от Димы (хотя знаю, что это невозможно — я ведь не могу иметь детей)…
Сначала, проснувшись, подумала, что просто побывала в чужой «шкуре». Но один факт заставил усомниться. Муж мой по сну был моим реальным мужем…
Но при всём при этом, я совершенно не испытывала каких-то чувств ни к Диме (в плане любви), ни угрызений совести (в отношении мужа). Вообще, какой-то безэмоциональный был сон. Просто, как фильм.

Читайте также:

7 ответов на «Я не я (возможно, про Украину)»

  1. zimoweya (14 мая 2014 в 20:45) #

    Я вот про этих женщин думаю. Может, это славянские народы? И они при всей серьёзности ситуации не теряют лица и не впадают в отчаяние? Этакий бабский союз славянских республик. А та, что в чёрном платке (типа я) — это, и правда, Украина. У неё траур и печаль, так как именно она понесла потери.
    Вот нашла про Дмитрия.
    Имя Дмитрий, а в церковном календаре – Димитрий – распространенное русское имя. Произошло оно от древнегреческого слова «Деметриос», что можно истолковать как «относящийся к Деметре» — Богине плодородия. Поэтому Дмитрия ласково называли – «сладкий земной плод».
    Может, Дмитрий — это Крым? И Украина «тоскует и плачет» по нему?

  2. Ki (14 мая 2014 в 12:08) #

    Мне подумалось, что эти женщины и так означали несколько близких народов, а вы означали Украину. А беременность ассоциируется с формированием и отделением нашей Донецкой Республики. Я могу и ошибаться, но это то, что сформировалось в мыслях.

    • zimoweya (14 мая 2014 в 12:17) #

      Всё может быть! Я, правда, к Украине отношения не имею, в общем-то. Но сейчас эта тема меня, как и всех, волнует. Может, это и сплыло… Может, поэтому и эмоций во сне не было, что это мне не близко (ну, чисто физически). Хотя в реале я очень переживаю, что сейчас на Украине творится такое безобразие.

      • zimoweya (14 мая 2014 в 12:20) #

        Да, кстати, беременность при её невозможности… Понятно, что после Крыма уже можно всего ждать… Может, и Донецк объединится с Россией. С одной стороны это пока слишком фантастично, с другой — всё может быть…

        • zimoweya (14 мая 2014 в 12:25) #

          А и ещё забавный момент. Мой муж — полный тёзка Путина. )))))))))) Тоже В.В.

        • Ki (14 мая 2014 в 16:51) #

          Это не так уж и фантастично) Может где-то к зиме или осени так и будет.
          Было бы прикольно так обращаться к человеку, как к Путину :)

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!

Войти на сайт:


Забыли пароль?