В гостях у подруги
Москва, несколько я это знаю. Стояла перед пешеходным переходом и общалась с подругой. Она мне объясняла, как прийти к ней, где она живёт. Через дорогу высилось красно-коричневое здание общежития. Никаких других построек или деревьев рядом не замечала. Туда мне и надо. Только требуется найти вход.
она меня, по-видимому, сориентировала. И я оказалась на крыльце общежития с входной дверью, в которую можно втиснуться только боком и то, если не располагаешь лишним весом. Узенькая дверца была сколочена из дерева, некогда выкрашена в синий цвет. Опасаясь, что застряну, все же, полезла в дверной проем и оказалась в чуть менее узкой прихожей. На обувницах лежала обувь многочисленных жильцов. В прихожей было темно. Она лишь освещалась неярким светом, шедшим из кухни.
Кухонька так же не отличалась простором. Простенький гарнитур. Если открыть дверцу холодильника, то окно загораживается, и помещение оказывается погруженным а полумрак. В центре находился квадратный столик, за которым мы пили чай. И просто сидели общаясь. Между столом и гарнитуром можно протиснуться лишь полубоком. Здесь была Подруга Оля, к которой в гости я пришла, и несколько ее соседок.
_ Ты надолго? — спросила меня Оля.
Я замялась с ответом. Не хотелось сильно напрягать их своим присутствием при том, что места в их “квартирке” крайне мало.
_ На.. пару часов, наверное. Потом поеду к брату. Я у него, вообще, буду жить.
Последняя мысль была озвучена без удовольствия. Есть свои особенности в наших отношениях.
Примечательно, что эта подруга накануне во сне приглашала меня в гости. А сейчас я к ним пришла. Житье у брата — то, что было в мою московскую поездку зимой. Сначала я пару ночей провела у подруги, где мы тусили своей компанией, а затем отправилась гостить у брата и почти неделю провела у него.
Sola (13 июня 2025 в 14:58) #
Переход в другое жизненное пространство. И не сразу выйдет, и комфортно вам там не будет, и вообще не самое лучшее место. Задерживаться там вам действительно не стоит