К чему снится свист (свистеть)? Сонник Свист (Свистеть)

К чему снится свист (свистеть)? Сонник Свист (Свистеть)

Свистом называют характерный сильный и высокий звук, который могут издавать люди и некоторые животные. Издавна его использовали как хорошо слышный сигнал, до сих пор существуют особые «свистящие» языки, а художественный свист стал разновидностью артистического жанра. В то же время народные традиции, ярко отраженные в мифологии, связывают этот звук со сверхъестественными существами и строго регламентируют его использование в повседневной жизни. В разговорной речи это слово часто имеет пренебрежительное значение («свистун», «освистать», «насвистеть»), но может означать и предупреждение («только свистни»), а иногда и магическое действие (распространенное «свистопляска» предположительно ведет свое происхождение от древнего обряда). Эта же символика отражена и в толкованиях снов.


Сонник Густава Хиндмана Миллера. Значение сновидения «Свист»

Этот звук, услышанный во сне, означает печальную новость, которая заставит вас забыть обо всех развлечениях. Свистеть самому – веселая ситуация, в которой вам достанется одна из главных ролей. Для молодой сновидицы такой сюжет служит предупреждением о том, что собственное неблагоразумие помешает ей достичь желанной цели. Видеть, как свистят другие – встретиться с неуважением окружающих и огорчаться из-за этого или же рассориться с другом.


Сонник Ю.Лонго. Как понять приснившийся свист?

Свистеть во сне самому – обладать переменчивым ветреным характером. Вы часто впадаете в полное равнодушие и не слушаете ничьих уговоров, витая мыслями где-то далеко-далеко.


Семейный сонник. Истолкование сна «Свист»

Услышать в сновидении такой звук – к неприятным происшествиям, которые заставят поменять предыдущие планы. Если же свистит сам сновидец, то ему предстоят радостные приключения, в которых он примет самое активное участие. Женщинам такой сон напоминает о благоразумии, необходимом при достижении того, что они хотят. Громкий свист от кого-то другого – знак пренебрежения к вам или конфликта с близким другом.


Дворянский сонник Н. Гришиной. Свист – к чему это приснилось?

Услышали свист во сне – ждите неприятностей.


Сонник Цветкова. Свист во сне – чего теперь ожидать?

Для сновидиц это является предвестником брачного предложения, а для мужчин – каких-то жизненно необходимых возможностей.


Эзотерический сонник. Символика свиста во сне

Услышать, как кто-то или что-то свистит – неприятные и досадные известия, предупреждение о неудаче, затруднения в делах и необходимость изменить составленные планы. Свист ветра обычно предвещает приближение циклона, изменение погоды к худшему.


Сонариум

Свист во сне, как и в жизни, чаще всего является предупреждением, призывом к осторожности или немедленным решительным действиям. Если переливчатые трели издает ваш знакомый, скорее всего, он пытается вас обмануть. Если же вы сами мелодично посвистываете в приятном окружении, вас ожидает отдых, дружеское общение, а возможно, и романтическая встреча. Однако остерегайтесь издавать эти звуки на работе или домашней обстановке, чтобы не реализовать наяву известную поговорку.

Читайте также:

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!