Тайны провидения Эдгара Кейси

Тайны провидения Эдгара Кейси

Одним из наиболее выдающихся ясновидящих прошлого столетия является Эдгар Кейси. Скромный фотограф из американской глубинки, не отличавшийся крепким здоровьем, не получивший хорошего образования и не достигший особых успехов в своем ремесле, стал известным врачевателем и провидцем. Он сделал больше тысячи пророчеств, очень точно предсказал даты начала и окончания Первой и Второй мировой войны, экономической депрессии в США, образования Израиля, обретения независимости Индией и многое другое. Дар предвидения приходил к Кейси во сне, и природа этого феномена вряд ли будет разгадана в ближайшее время.

Путь к целительству

Будущий предсказатель родился в 1877 году (18 марта). Это событие произошло в штате Кентукки, на ферме его деда, выращивающего табак вблизи Хопкинсвилля. Лесли Кейси, судья, и его жена Кэрри были глубоко религиозны. Они смиренно перенесли то, что трем их детям так и не удалось появиться на свет, и очень переживали о здоровье маленького Эдгара. Однако мальчик был слабеньким, и однажды стало ясно, что он вряд ли выживет. Родители позвали священника, и к удивлению, ребенок вдруг начал говорить. Не просыпаясь, он произнес, что у него ушиб от бейсбольной биты у основания шеи, и ему необходима примочка из определенных трав, которые тут же назвал.

2detstvo_keysiЭдгар рос спокойным и любящим ребенком. Он читал Библию, задавал родителям непростые вопросы о смысле жизни, утверждал, что видит свечение вокруг людей и что разговаривает со своим дедом, утонувшим, когда мальчику было 4 года. А вот его успехи в школе оставляли желать лучшего. У Эдгара была плохая память, хромала орфография, сверстники изводили насмешками. Лесли Кейси из всех сил старался помочь сыну. Однажды, когда они до позднего вечера занимались школьными заданиями, Эдгар с трудом пытался уснуть. Вдруг мальчик услышал голос, который несколько раз приказал ему спать и пообещал помощь. Проснувшись, он с удивлением обнаружил, что помнит все, что написано в учебнике. Незадолго до этого Эдгару исполнилось 13 лет.

Его внезапные успехи в школе удивили учителей и одноклассников. Но, к сожалению, получить образование осуществить свою мечту стать священником мальчик так и не сумел. Семья, в которой подрастали еще четыре его младших сестры, очень нуждалась. Шестнадцатилетний Эдгар помогал своему дяде на ферме, потом работал в книжных магазинах. Он по-прежнему постоянно читал Библию, был учителем в воскресной школе, активным прихожанином местной церкви, проводил просветительскую деятельность среди заключенных.

В 23 года Кейси помогал отцу, работая разъездным агентом в его делах. Однажды после тяжелого ларингита у молодого человека пропал голос, и он мог разговаривать только шепотом. Эдгар посещал различных врачей, но никто не мог ему помочь. Утратив работу, Кейси занялся фотографией, однако не терял надежды восстановить здоровье. Познакомившись с гипнотизером Хартом, он прошел у него несколько сеансов, во время которых его голос восстанавливался, затем снова исчезал. Кейси женился, у него родился сын Хью Линн, но голос так и не восстанавливался.

Молодая семья переехала в Боулинг-Грин. Там Кейси человек встретился с владеющим гипнозом врачом Элом Лейни, который, выслушав его воспоминания о детстве, применил свои методы лечения. Погружая Эдгара в сон, врач убеждал его, что сейчас он его бессознательное «Я» исследует горло и скажет причину заболевания. Неожиданно молодой человек четко произнес, что афония обусловлена нервным параличом связок, для избавления от которого нужно усилить кровообращение в этой области. Не выводя пациента из гипнотического состояния, Лейни приказал ему сделать это. Внезапно горло Эдгара стало темно-красным, и выйдя из транса, он стал разговаривать нормально. После нескольких сеансов болезнь исчезла окончательно, а Эдгар научился самостоятельно погружать себя в гипнотический транс. В этом состоянии он, не будучи медиком, мог назвать болезни других людей и предлагал методы лечения для них.

Исцеление и ясновидение

edgar_cayce2Лейни и Кейси стали работать совместно. Первым успешным опытом Кейси стало исцеление шестилетней дочки директора местной школы. Она четыре года страдала судорожными припадками, причину которых медики не сумели выявить. Кейси определил у девочки мозговую гиперемию, вызванную ушибом позвоночника при падении из кареты, и сказал,что нужно вернуть на место определенные позвонки. Значительное улучшение состояния ребенка произошло уже через неделю после начала лечения, а спустя три месяца она была абсолютно здорова. Такие способности не могли остаться незамеченными. Отчет о деятельности целителя был направлен в Бостонское общество клинических исследований, о нем писали газеты, и просьбы о помощи поступали к нему со всей страны. Эдгар мог проводить и диагностику на расстоянии. В 1903 году он откликнулся на просьбу жителя Нью-Йорка, и, зная только имя и адрес пациента, порекомендовал ему лечиться «настойкой Клары». Редкое лекарство с таким названием отыскалось во Франции, и значительно улучшило состояние больного.

Разумеется, случаи исцеления касались и родных Эдгара Кейси. Его жена, Гертруда, заболела туберкулезом, что в те времена было приговором. Войдя в транс, Кейси прочитал собравшимся врачам лекцию о методах лечения этого заболевания, затем продиктовал необычный рецепт лекарства, которое смогло восстановить здоровье Гертруды. Со временем семья перебралась в Селму (штат Алабама), где Кейси продолжил работать фотографом, не забывая о своих необычных способностях. В частности, когда его восьмилетний сын, играя со спичками, повредил себе глаз, он запретил делать ему операцию и предложил лечение настойкой танина. С этого же времени он начал делать предсказания о будущем страны и всего мира. Однако документальные свидетельства этого появились лишь в 1923 году.

В этот год Кейси решил оставить свой основной бизнес. Семья поселилась в Дейтоне (штат Огайо), где был открыт исследовательский институт его имени.Теперь все его откровения, сделанные в трансе, а иногда и вне этого состояния, фиксировались Глэдис Тернер, его секретаршей. Она проработала с ясновидящим до конца его дней, оставив множество записей, касающихся самых различных сфер, включая астрологию, реинкарнацию, историю, экономику. В 1925 году Кейси помог вылечить уши нью-йоркскому маклеру Мортону Блюменталя. Пораженный талантами целителя, успешный финансист оказал поддержку его исследованиям. В Виргиния–Бич был создан научно-просветительский центр с лечебницей. Он успешно функционировал до начала Великой депрессии, оказав помощь десяткам тысяч пациентов. Известность Кейси помогла ему создать новую организацию, «Ассоциацию Исследований и просвещения». Она функционирует до настоящего времени и имеет множество отделений по всему миру.

Особенно большой поток пациентов поступал в Ассоциацию в годы военных действий. В это время оба сына целителя служили в армии. Большие нагрузки истощали силы  Кейси, и в 1944 году его парализовало. Здоровье ясновидящего так и не восстановилось, и он умер в предсказанный им день — 3 января 1945 года.

Читайте также:

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!