Знаки судьбы в чашке кофе. Гадание по кофе

Знаки судьбы в чашке кофе. Гадание по кофе

Кофейная гуща, как способ решения выхода из неопределенной ситуации, уже вошла в поговорку, хотя гадать таким образом умеют немногие. Утверждают, что таким образом предсказывали судьбу жрецы древних индейских цивилизаций, и считается, что кофейные узоры никогда не обманывают.

Современный метод гадания на кофе — не такой уж сложный ритуал, он не требует особых приготовлений, и к тому же доставляет удовольствие тем, кто любит крепкий и несладкий напиток. Основная проблема при таком способе предсказаний — умение разглядеть образы в кофейной гуще, и дать им правильную трактовку. Четких инструкций на этот счет не имеется, поэтому такой способ предсказания подходит только тем, кто обладает воображением и хорошей интуицией.

Что нужно для гадания?

Все атрибуты для предсказаний на кофейной гуще имеются в каждом доме. Прежде всего, нужен натуральный кофе не слишком мелкого помола, хорошие результаты получают также на смеси 2 частей крупно размолотого и 1 части мелко молотого кофе.

Кроме того, вам понадобится турка, и чашка с блюдцем, лучше всего фарфоровые. Чашка должна быть с ручкой, иметь округлую форму без впадин и выпуклостей и быть изнутри белой. Желательно, чтобы блюдце было гладким и по крайней мере светлым.

Для гадания заваривают кофе привычным для вас способом, таким образом, чтобы на чашку приходилось не менее чайной ложки кофейного порошка. Подслащивать напиток не следует.  Приготовленный кофе выливают в чашку вместе с гущей и выпивают небольшими глотками.

При этом следует расслабиться., хорошо почувствовать вкус напитка, постараться освободиться от всех мыслей и погрузиться в медитативное состояние. На дне чашки должно остаться неполная столовая ложка гущи, состояния жидкой кашицы. После этого чашку берут левой рукой, и, хорошо взболтав осадок, делают ею три круговые движения  (мужчины по часовой стрелке, а женщины — против).

Далее чашку накрывают блюдцем так, чтобы один край чашки оказался на кромке блюдца, и резко переворачивают их, оставляя чашку в наклонном положении. Через минуту можно снять чашку и приступить к истолкованию получившихся фигур.

Что в чашке?

Основой толкования являются изображения, получившиеся от пятен гущи на блюдце и стенках чашки. Расшифровку можно начать с блюдца, которое показывает  события прошлого , влияющие на вашу жизнь, и чем они ближе к центру , тем  больший период времени отделяет их от вас. То, что находится на краю блюдца — только что произошло.

После этого приступают к gadaniya-kofeисследованию самой чашки, разделив ее на зоны следующим образом:

  • Ручка — сам гадающий, и чем ближе изображение к ней, тем большее значение оно будет иметь.
  • Ободок — то, что происходит сейчас или вскоре случится;
  • Середина — события не такого уж близкого будущего;
  • Дно чашки — это произойдет еще очень не скоро.

Анализ рисунков следует вести в определенной последовательности. Заметьте, что схема расположения в чашке рисунков кофейной гущи не совпадает с аналогичной схемой гадания на чае — это объясняется различными свойствами чаинок и крупиц кофе.

  • сначала слева от ручки (подняв ее кверху), двигаясь от ободка к дну;
  • затем правую сторону чашки в такой же последовательности;
  • в конце изучают узоры на дне.

Как понять рисунки кофе в чашке?

Тем, кто впервые приступает к гаданию такого рода, следует понимать, что форма пятен гущи всегда будет далека от привычных графических изображений. Суть этого гадания как раз и заключается в том, что вы улавливаете ассоциации рисунков в чашке и на блюдце с тем, что происходит в вашей жизни или вскоре произойдет.

Поэтому «узнавать» рисунки лучше самостоятельно, поскольку посторонняя, даже опытная гадальщица может увидеть в этих изображениях что-то свое. Исключение можно сделать лишь для очень близкой родственницы или подруги — при условии, что между вами существуют теплые и полностью доверительные отношения.

uWV8w

К примеру, узор, представленный на этом фото, очень условен, и многим предложенные толковательницей названия могут показаться не самыми подходящими. Именно поэтому данное гадание является точным лишь при индивидуальном подходе.

Для того, чтобы лучше увидеть рисунки, сначала определите границы каждого пятна, затем, поворачивая чашку, и рассматривая гущу в разных ракурсах, попытайтесь поймать конкретный образ или ассоциацию.

Даже если она покажется вам странной или смешной — не смущайтесь, символика образа не всегда совпадает с его реальным прототипом. Иногда у вас может сразу же возникнуть целая картина — в таком случае не нужно ее детализировать по времени, расшифровывайте весь сюжет целиком, затем его отдельные составляющие.

Расшифровка образов тоже является не такой уж и легкой задачей. Руководства по гаданию на кофе содержат длинные списки различных образов. В качестве исходной расшифровки можно применять символику тех или иных образов, приведенных в различных сонниках.

Однако у некоторых кофейных картин имеются и свои особенности. Если чашка почти чистая, а вся гуща стекла на дно — ваши проблемы остались в прошлом, и жизнь будет относительно спокойной. Чем больше и выпуклее фигура, тем более значимым станет этот символ для вас.

Такие распространенные фигуры, как точки и мелкие круглые пятнышки связаны с деньгами, а узкие полоски — знак дороги. Это могут быть как поездки, так и предстоящие перемены. Желательно, чтобы дорога была прямой и не отклонялась в сторону.

Независимо от того, насколько точно вам удастся расшифровать кофейные узоры, такой способ гадания очень увлекателен, и, регулярно  практикуя его, вы можете достичь больших успехов.  Тем самым вы не только сумеете получить подсказку относительно близких и далеких событий в своей жизни, но и помочь другим принять решение в непростой ситуации.

Читайте также:

Оставить ответ

Чтобы написать свое сновидение или оставить ответ к записи, Зарегистрируйтесь или Войдите.

Без регистрации, задайте свой вопрос экспертам-астрологам в правом нижнем окошке, БЕСПЛАТНО!