Умерший во снах

Главная Форум Общие вопросы о снах Умерший во снах

Помечено: 

В этой теме 72 ответа, 36 участников, последнее обновление Аватар (Karna) Karna 6 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20723
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    sd018 написал(а): Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей маме приснился ее умерший (2 года назад) сын в кандалах, она его спросила почему он в кандалах, он ответил: чтобы не сбежал, и еще сказал что его плохо кормят.

    Это страдания его души, отработка чего-то

    Allusya написал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста растолковать. Моя мама умерла 12 лет назад и за это время приснилась пару раз в первый год после смерти. И вот с апреля месяца она мне уже приснилась 4 раза. Может быть что-то хочет сказать, вот только что? В ночь, когда она мне снилась, одновременно снился и мужчина, с которым я в отношениях. Только он выглядит во сне, в каждом сне, немного иначе чем в жизни, будто не совсем он. 1 сон, будто лежим с ним на кровати и мама заходит и просто молча смотрит. 2 сон, будто мы опять с ним на кровати, звонок в дверь, я открываю, заходит мама, проходит в комнату, а мужчина за шкаф спрятался, а она ему говорит — выходи, не бойся меня. 3 сон, будто лежим с ним на кровати, смотрим в окно, заходит мама и говорит, что окно нужно починить. 4 сон, звонок в дверь, открываю — там мама и ее покойный муж, говорят что с дачи приехали и вываливают в прихожую огромный мешок арбузов, спрашивают где мой мужчина, зовут его арбузы кушать. И сегодня, 5 сон с этим мужчиной был, только не мама приходила, а отец, которого я не знаю. Ничего не говорил, просто был во сне. А мужчина дарил мне бусы, с большими такими бусинами красными и синими, а я обижена на него и ответила «не нужны они мне».

    Мама набдюжает ваши отношения, ив принципе ничего против не имеет. У бус символика сложная, в вашем случае особо плохого не вижу, отношения будут длительными и чередующимися — то вспышки, то спокойствие

    #20776
    Аватар (Valya)
    Valya
    Участник

    Здравствуйте?Расшифруйте пожалуйста !Приснилась покойная бабушка.Мы с ней разбирали шоколадные конфеты и ели их.С ней пообщались и поняв,что это сон я у неё спросила,как мол, у тебя Там дела,она ответила,что все хорошо.Потом,я как будто в полудреме начала соображать,что все это во сне,и спросила,мол,ничего что я у тебя такое спрашиваю,она говорит что нет,все хорошо.Через минуту она раздраженно начала меня выпроваживать,типа,все иди давай,уходи,я говорю,можно хоть одну конфетку взять, на что она ответила, бери и уходи.К чему такая жутьь приснилась???

    #20778
    Аватар (Терра)
    Терра
    Участник

    Знаю, сны с покойными не пустые.Поэтому я объединила 2 сна — т.к. темы в них одинаковые! Мой свекор умер в 2011г, мы уже тогда не жили вместе с мужем, в 2012 муж подал на развод (знаю что родители его в этом поддержали, меня недолюбливали).Мы развелись,живем в разных странах ,он звонит ребенку то часто то пропадает,потом снова названивает…
    В 2013 г СОН: Улица, люди идут кто куда.По дороге идем я, свекр и БМ (бывший муж).И папа говорит ему (при мне ): «Вот ты развелся? Развелся.Давай так — в след.году женишься, обвенчаешься!»
    Я это слушаю молча, мне неприятно слушать, молчу.Смотрю БМ тоже скривился, понятно что понимает папин черный юмор неуместный, и тоже молчит. (Я так понимаю папа имел в виду жениться (но не на мне). Оттого и у меня осадок и БМ не поддеривает папу в таком разговоре, что он его типа толкает в спину -жениться не пойми на ком). И дальше папа добавляет но уже серъезнее :» Я в след.году тоже развожусь!»
    Я очень удивилась и подумала, надо же нам сказал -вероятнее свекровь еще не в курсе его такого решения?! Дальше мы шли по улице и я увидела маму, и отошла от них к ней рассказала о том что папа толкает его на женитьбу, и что мне больно о таком слышать и рядом я идти не хочу….
    К слову мы с БМ еще венчаны в реальности!!!
    И ВОТ вчера я узнала что бывший муж таки и вправду женился в 2013-14г.Значит папа МНЕ дал понять -что хочет чтоб его сын женился и это будет! Что и случилось…
    Но в декабре 2015 г мне приснился еще сон о свекре.СОН: Я вижу кухня, стол, солнечно от окна, тепло, папа пьет чай и я сижу.Красивая посуда, мы вместе пьем чай.И я вижу он как то мнется, как бы ему не удобно (а он был очень при жизни авторитетным, резким человеком) а тут ведет себя как то странно и говорит мне :«Я конечно не хотел давать, но раз такое событие у вас, то я дам…» Я четко во сне осознаю что речь идет о сватанье моем с БМ! И я мягко его перебиваю :«Не хотите давать, то не давайте….» А он продолжает:«Нет, ну раз у вас такое событие то я дам тебе и твоим родственникам свои духи» (то есть я понимаю что снова будет свадьба,будут мои родственники присутствовать…..я очень во сне этому удивляюсь — ничего себе думаю, свои духи отдаст? он кстати при жизни и правда любил душиться духами!!!))
    КОНЕЦ
    Что сие может значить? Духи — это же нечто неосязаемое — может это благословение, на что — на наш брак?? Если сон за 2013 год сбылся, раз в 2014 женился БМ(как выяснилось вчера) , то что может значить этот сон в 2015г? Говорят что во сне сказал покойный — то и надо понимать именно буквально.
    Снится свекор оооочень редко, раз 5 за все время… А да, и моей маме был сон в 2015 году на эту же тему — что она слышет что в комнате БМ и покойный его папа -они ругаются, вернее папа кричит и негодует — выражает протест против свадьбы нашей.Но БМ упорствует и папа согалшается, и мама моя видит как БМ выходит с комнаты в домашней одежде (как раньше когда мы жили вместе) а ноги у него босые и грязные, ну а вышел получается — к нам домой назад в мою с мамой квартиру вернулся… СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

    #20799
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Valya написал(а):К чему такая жутьь приснилась???

    Почему же жуть, вы общались, но у нее видимо время вышло и она вас спровадила чтобы вы не увидели лишнего

    #20801
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Терра написал(а):Снится свекор оооочень редко, раз 5 за все время… А да, и моей маме был сон в 2015 году на эту же тему — что она слышет что в комнате БМ и покойный его папа -они ругаются, вернее папа кричит и негодует — выражает протест против свадьбы нашей.Но БМ упорствует и папа согалшается, и мама моя видит как БМ выходит с комнаты в домашней одежде (как раньше когда мы жили вместе) а ноги у него босые и грязные, ну а вышел получается — к нам домой назад в мою с мамой квартиру вернулся… СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

    Я думаю вам ответ по сути и не нужен, вы и так знаете чем дело закончится, ну или очень этого желаете и стало быть большой шанс что это произойдет

    #20896
    Аватар (Luda)
    Luda
    Участник

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста толкование сна: сниться мне мой покойный муж (40 дней еще не прошло) будто все как обычно и он не умирал вовсе, собрались на машине ехать куда-то (не запомнила куда) я вижу что спустило колесо и говорю ему, он мне в ответ что тогда не поедем ни куда и вернулись домой! Дома он мне говорит, я не умер и после слов его много разных голосов слышу с фразой «он живой! а кто говорит не вижу. после этого проснулась. Мужа видела отчетливо.

    #20898
    Аватар (Luda)
    Luda
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приснился покойный муж (40 дней еще нет) вроде как все обычно и он не умирал, собрались ехать с ним на машине куда-то а вижу спустило колесо, ему говорю, а он мне в ответ что ни куда не поедем. Вернулись домой, а он мне говорит «я живой» после этой фразы слышу много голосов разных и спокойных с фразой «он живой». мужа видела отчетливо, а остальные голоса просто слышала не видела кто говорит.

    #20899
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Это очень распространенный сон, он еще в этом мире

    #21064
    Аватар (Оля)
    Оля
    Участник

    Всем привет, подскажите пожалуйста как понять этот сон. Снится мне что мама заставляет подметать улицу, улица длинная находится в городе.Я не понимаю зачем ее подметать, но мету.Пыль,песок,мусор все как обычно на улице, но были и ямы в которых много зеленого мха и паутины с живностью противной.В общем гадость.Через время я сворачиваю на боковую улицу, там уже только листья были,и вижу похоронная машина приехала к частному дому( дом мне не знаком), из нее гроб выносят пустой и люди в черном с повязками на головах выходят.Я спрашиваю у них , что случилось, а они мне объясняют, что умирающую привезли и теперь ждем пока умрет.Потом я как будто в комнате оказалась, вижу олна девушка на кровати лежит, вторая возле нее сидит и просит не умирать.А я понимаю, что душа из тела уходит и глаза стеклянные становятся.В общем умерла она.Во сне я ушла от туда, а потом проснулась.Снилось сегодня утром.Помогите разобраться, мне когда в последний раз снились ожидающие похорон, дедушка умер.Может в этот раз сон о другом?

    #21080
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Вообще то умирание — знак ухода из жизни скорее чего-то, чем кого-то. Мама заставляет мести улицу — хочет, чтобы вы очистили негатив в том, что вас окружает. Может, вы это наконец сделали?

    #21085
    Аватар (Оля)
    Оля
    Участник

    Спасибо за ответ))

    #21573
    Аватар (LeraM)
    LeraM
    Участник

    Помогите понять значение сна моего мужа. Хочу сказать, что ему вообще никогда раньше не снились покойники, в отличие от меня (мне чуть ли не каждую ночь). Ему приснился его недавно умерший дядя (нет еще 40 дней). Приснился молодым, стоял вдалеке и звал его с собой. Мой муж был не один, с коллегой. Он понимает, что ему нельзя туда… Резко поднимается сильнейший ураганный ветер, который буквально стал засасывать и притягивать его к дяде, муж начинает кричать своему коллеге, держи меня, мне туда нельзя! Он пытается убежать против этого ветра, забегает в дом (это деревенский дом бабушки мужа, т.е дом детства этого дяди, сейчас там живут родители моего мужа). Вообщем ему удается забежать в этот дом и быстро закрыть щеколду. Дверь стала буквально ходить ходуном, ее просто выбивало этим сильнейшим ветром, но вроде как муж удержал ее, она не открылась… и он проснулся в ужасе…

    #21574
    Аватар (LeraM)
    LeraM
    Участник

    <>Помогите понять значение сна моего мужа. Хочу сказать, что ему вообще никогда раньше не снились покойники, в отличие от меня (мне чуть ли не каждую ночь). Ему приснился его недавно умерший дядя (нет еще 40 дней). Приснился молодым, стоял вдалеке и звал его с собой. Мой муж был не один, с коллегой. Он понимает, что ему нельзя туда… Резко поднимается сильнейший ураганный ветер, который буквально стал засасывать и притягивать его к дяде, муж начинает кричать своему коллеге, держи меня, мне туда нельзя! Он пытается убежать против этого ветра, забегает в дом (это деревенский дом бабушки мужа, т.е дом детства этого дяди, сейчас там живут родители моего мужа). Вообщем ему удается забежать в этот дом и быстро закрыть щеколду. Дверь стала буквально ходить ходуном, ее просто выбивало этим сильнейшим ветром, но вроде как муж удержал ее, она не открылась… и он проснулся в ужасе….

    #21582
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Абсолютно ничего ужасного. Он увидел уход души на тот свет (еще не завершенны) и испугался, что с ним произойдет тож самое. Ничего такого ему не грозит, он будет с семьей и родственниками. До 40 дней душа может вести себя очень странно. это особо ничего не значит

    #21647
    Аватар (Iren)
    Iren
    Участник

    Здравствуйте!помогите растолковать сон, мне приснилось как моя дочь(ей 30) целуется с моим покойным братом, он как живой! к чему этот сон? Дочь в положении ей скоро рожать!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.