Умерший во снах

Главная Форум Общие вопросы о снах Умерший во снах

Помечено: 

В этой теме 72 ответа, 36 участников, последнее обновление Аватар (Karna) Karna 6 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19380
    Аватар (Alisa)
    Alisa
    Участник

    Почему умерший человек снился каждый день до похорон,а потом перестал?

    #19381
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Ну видимо ушла душа, в другие измерения

    #19410

    Подскажите, пожалуйста..помогите понять сон. Сегодня приснился давно умерший дедушка. Вот что снилось: будто бы он умер и я ехала издалека к нему на похороны. Зашла в какое-то помещение, там моя Тётя, мама (они его дочери) и еще какие-то люди укладывают дедушку в гроб. В гробу очень много маленьких подушек. Положили дедушку, а он открывает глаза, начинает шевелиться и садится. Тётя говорит «ты что, хочешь остаться?». Дедушка смотрит на всех непонимающим взглядом. Тётя держит его и говорит «ты чего, тебе нельзя остаться». И дедушку укладывают в гроб, он закрывает глаза. На этом сон оборвался.

    #19439
    Аватар (Sola)
    Sola
    Участник

    Самый обычный сон о покойниках, его душа еще не совсем упокоена

    #19456
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Возможно вы недавно вспоминали о нем, и тем самым как бы притянули душу, а он может и не помнит уже ничего

    #19469
    Аватар (мария93)
    мария93
    Участник

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста, после этого сна прям жутко на душе. Приснился под утро 29 июня

    Я стою в ванной чищу зубы. Моя мама идет открывать дверь, заходит мой папа (умер 4 года назад, радостный). Мама ведет его на кухню, а он идя туда говорит: «мне нужна соса» (так мы называем дочкину соску) ложатся оба на диван, а там вроде лежит моя 2х месячная дочь. Он улыбается, смотрит на нее, обнимает. А я умоляю маму ничего ему не давать (хотя она и не собиралась). Потом я начинаю кричать «Пошел вон!» Он не реагирует. Затем опять, только уже как не своим голосом «Пошел вон!» Он отходит и говорит: «Вы что с ума все посходили?!» И ушел. Еще он вроде голый был

    Маме рассказала, а она предположила, что они с его сестрой недавно ездили к нему 6а кладбище, и сказали, что он стал дедом, внучка у него появилась. Может так сказать посмотреть приходил? Но зачем он просил «сосу»? Вот это меня пугает

    #19494
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Вы раньше времени то не паникуйте, вполне возможно что именно на посмотреть, хотя это чисто наше видение, душа то не на кладбище живет, просто именно там привыкли общаться. По соске, не могу пока ничего сказать, это чисто ваши ассоциации

    #19607
    Аватар (Venera)
    Venera
    Участник

    У меня такой сон.я лежу на полу в квартире полутемной.среди разбросанных вещей.боюсь по шевелится .заходит парень в чёрном спортивном костюме с капюшоном .одетым на голову.я пытаюсь спрятаться.буквально пытаюсь закопатся в вещи .спрятаться .веду себя бесшумно по максимуму.я боюсь.и тут идёт. Мимо один из моих котов.проводит по сне хвостом .а он стоит уже надо мной но меня не видит.я пошевелила только пальцем.он схватил меня за ногу он меня заметил.потащил по полу. Я стала отбиваться пинатся брыкатся.вырвалась .провалила его и стала бить по голове.чем больше я била тем больше я понимала что он мертвец я ращдавила ногой его череп.с него при касании оьлазила жёлтая сгнившая или мумии утро ванная кожа.и обнажался жёлтый череп.что тоже ломался и пропадал в полу. Что это?мне страшно

    #19608
    Аватар (Venera)
    Venera
    Участник

    Дело в том что сейчас у меня очень болит эта самая нога уже более двух месяцев .я уже почти наступить на пятку не могу.а врачи не видят никаких патологий

    #19638
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Ну что у вас с ногой происходит, нужно все же выяснить, анализа там сдать или еще чего. А если сон приснился уже когда нога болела да и еще и долго, то это скорее всего просто такой ответ подсознания как попытка отыскать причину, хотя все же как вариант это может быть боль источником которой являются именно психологические какие то заморочки, шок пережитый там или еще что

    #19715
    Аватар (Ksenia)
    Ksenia
    Участник

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобрать сон моей мамы. Ей приснилось, что они с папой садятся в машину около дома и собираются уезжать (я осталась дома). Они уже начинают отъезжать, и мама видит мою покойную бабушку (ее свекровь). Бабушка вся в черном с какой-то женщиной собираются зайти на участок. Мама говорит папе: «Нужно предупредить дочку» папа отвечает, что не надо. А мама ему говорит «давай предупредим. Она испугаться может»
    Что это могло значить?

    #19750
    Аватар (Елена)
    Елена
    Участник

    Здравствуйте, у меня недавно погиб друг детства, 4 августа будет 40 день, он мне снится 3 раз, в первые два раза сны не были тревожными, а сегодня я призадумалась над толкованием сна.приснилось, что я лежу на кровати, плачу по нему, и запомнилось, что я повторяю:»так будет лучше, она не для себя это делает»..а он, точнее как будто дух его просто молча с грустью смотрел на меня, как-будто утешал.

    #19769
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Ksenia написал(а):Что это могло значить?

    Может бабушка что то хочет вам передать

    #19772
    Аватар (Пилигрим)
    Пилигрим
    Модератор

    Елена написал(а):а сегодня я призадумалась над толкованием сна.приснилось, что я лежу на кровати, плачу по нему, и запомнилось, что я повторяю:»так будет лучше, она не для себя это делает»..а он, точнее как будто дух его просто молча с грустью смотрел на меня, как-будто утешал.

    Не совсем понятна фраза, о чем она?

    #19777
    Аватар (Елена)
    Елена
    Участник

    Это про маму покойного, в моем сне она общалась с каким то мужчиной, как-то будто заигрывала, а я ее как-будто оправдывала

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.